полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Счастье это

Пожелание

Чего же пожелать человеку самого необходимого? Сразу возникает два вопроса: «А что ему хочется?» и «что ему НАДО для достижения желаемого?»

Вкусно есть, сладко спать, интересно жить, быть здоровым, да еще и выглядеть классно? Так все это достигается умениями, освоением профессий, методик и рецептов. С появлением интернета, это стало общедоступно.

Пожелать удачи? Так ведь все процессы в природе идут по синусоиде: то – в плюс, то – в минус. И большое отклонение «в плюс», повлечет за собой такое же большое отклонение «в минус».

Что же может помешать овладевать умениями? Видимо, - внешние причины и внутренние.

Для устранения внешних причин, есть простой, но действенный рецепт: поменять круг общения, если окружающие мешают Вам движению в нужном Вам направлении.

Из внутренних причин, можно выделить две основные: лень и глупость. Причем, обе причины есть у всех АБСОЛЮТНО людей. Но глупыми и ленивыми становятся только те, кто с этими «напастями» не борется.

В борьбе с ленью, может помочь обретение уверенности в правильности решений и эффективности действий. Обрести эту самую уверенность можно с помощью планирования (с анализом). Подробнее в https://ochewidno.ru/articles/ym.html.

Там же присутствует и принцип «а не дурак ли я», который позволит снизить количество глупостей, совершаемых практически всеми. Уж слишком много причин для совершения этих глупостей: от простого незнания, до – глупой самонадеянности довольно умного человека.

Ну, так успехов нам в этой нелегкой борьбе с собственными ленью и глупостью!

Счастье это…

Счастье – это наслаждение текущим моментом, когда забываешь о прошлом и не задумываешься о будущем. Конечно слово наслаждение многих «напрягает», мол, счастье может быть в трудных испытаниях и страданиях. Господи, отчего только человек не получает наслаждение: от еды, питья и прочих естественных надобностей, и – до наслаждения работой, самим процессом добывания денег и даже болью.

Верно, говорят, что счастье не в деньгах, Так как, счастье в самом процессе траты денег, или - их приобретения. Чаще всего, сам процесс добывания денег приносит столько несчастья, что оно перевешивает счастье от их траты! Воспевающие тезис о том, что счастье в деньгах, теоретически рассматривают действие халявных денег, а халявы - НЕ БЫВАЕТ!

Счастье дискретно, и другим не может быть, так как это эмоция, а эмоция со временем притупляется, и сила эмоции познается в сравнении. Продлевают ощущения счастья – предвкушение и воспоминания.

Счастливый человек беззаботен (забывает о прошлом и не задумывается о будущем.) – поэтому беззащитен, чем пользуется множество людей, ища свою выгоду. Из-за этого непринято открыто показывать свою радость, особенно если это радость от обладания или приобретения чего-либо (цена быстро возрастет).

Не дает быть счастливым зависимость от чужого мнения. Проникновение в истину, понимание истинной картины происходящего помогают избавиться от этой зависимости. Многие довольно успешные люди, не сумев, избавиться от сей зависимости, просто уходят от людей, где и находят свое счастье.

Не стой на сквозняке!

Если не хочешь, чтобы тебя «просквозило». Все знают эту банальную истину, но в других сферах жизни, мы почему-то упрямо торчим на этом чертовом сквозняке.

Если в ближайшем нашем окружении все курят, то и мы, как бы ни было нам противно, станем курить. «Ведь все курят!» Так же, и насчет всего остального (пить и т.д.). А не сменить ли Вам свое окружение? Поверьте, вокруг Вас, есть много самых различных людей, с самыми различными интересами. И, просто надо найти людей интересных именно Вам.

Не нравится нам работа – смените ее на любимую! Даже если сначала Вы будете получать меньше, но потом Вы обязательно достигните успехов. Почему? Да потому, что она Вам будет «в радость». Конечно, возможен и такой вариант, что нынешняя нелюбимая работа – уж очень денежная, хотя и занимает много времени. Проанализируйте Ваши расходы, и Вы поймете, что много трат «бестолковых». Они сделаны или из-за нехватки времени (затрачиваемого на добычу денег) или из-за фарса перед окружающими.Поймете, что можно, жить гораздо счастливее и лучше (на меньшие деньги), просто научившись готовить, из натуральных продуктов, самому. Кстати, это очень интересное и творческое занятие, весьма, уважаемое окружающими.

Возможно, что корень Ваших бед просто в Вашем отношении к окружающему и только полстакана воды – это ЦЕЛЫХ ПОЛСТАКАНА! Смените свое отношение к окружающему миру, и он – вознаградит Вас своими радостями и красотами.

Короче, - не стойте на сквозняке!

 Поиск истины 

 Основное предназначение человека

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Взаимозависимость прав и обязанностей человека в обществе.

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Закон, что дышло или «с больной головы — на здоровую».

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>