полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)


Собери истину

Собери Истину!

У меня создалось такое впечатление, что Бог разделил Истину на все человечество. Кому досталось больше, кому – меньше, но досталось всем. И собрать Истину можно только в общении с другими: даря и обмениваясь. Так как Истина это нематериальное знание, то делясь ею, ты ничего не теряешь, складывая – приумножаешь.

Казалось бы, простое занятие: собирай как пазлы и всего дел. Однако не все так просто. Многие люди предпочитают не собирать чужие кусочки (приумножая свой), а просто хвастаться тем, что у них есть. Любимое их занятие – сравнивать и спорить: у кого больше. При этом принижая размеры чужого кусочка, и преувеличивая – своего. Поэтому, и появилась поговорка: «нет пророков в своем отечестве!»

Да и поделится, тем, что собрал довольно проблематично, так как «косясь на ненормального», народ предпочитает становиться в очередь к продавцам мыльных пузырей. Мол, за деньги приобретать как-то надежнее, да и халяву продавцы обещают немереную.

Кроме того, Истина - как фрактал: где часть равна целому и даже самая малая часть, бесконечно важна. И если ты, собрав Истины больше окружающих, начинаешь гордиться этим, то вдруг совершаешь глупейший поступок или целую череду таких поступков.

Именно поэтому, важно не то, кому, и сколько досталось при рождении, а то, как он этим воспользовался: самых выдающихся успехов достигали люди, обделенные природой или богом. В. Маяковский, один из известнейших поэтов, в начале своего творческого пути «вымучивал» из себя стихи. Наполеон был застенчивым, робким человеком. Однако он «переступив через себя», «назло» окружающим показывал чудеса героизма и храбрости. И наконец – знаменитый оратор древности, в детстве «картавый», застенчивый и с «дергающимся» плечом. Который тренировался говорить с камешками во рту и мечом, подвешенным над «дергающимся» плечом.

Единственное ограничение в том: «а сможете ли вы?» - является ваша лень или нежелание окружающих вас лентяев видеть преуспевающего вас, как живой укор и наглядное свидетельство «упущенных» ими возможностей.

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>