полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Семейные

Кто в доме хозяин?

Как то, к нам зашла соседка, с просьбой ответить на соцопросник. Там был и такой вопрос: «кто в доме хозяин?». Я, конечно, ответил, что – жена. Жена, что-то пыталась возражать, но я считаю, что в таких вопросах демократия не нужна. Сказано главная, значит – главная! Мол, какой вопрос, - такой и ответ.

А, вообще-то, не может один в семье уметь все делать лучше другого. Если я вожусь с сантехникой, электрикой и т.д., то инструмент будет подавать жена. Если же, жена готовит какое-то блюдо, то я, скромный и послушный, – на подхвате.

Мне кажется, что в каждом деле, свой главный должен быть в семье.

Как «погасить» ревность супруга?

Вспомним, как хорошо «гасит» удар мягкая подушка или обволакивающая тело вода. Вот, по аналогии с этим и будем действовать.

Приступ ревности? «Да, милый! Конечно, я такая плохая. Это я убила Кеннеди и все прочее. Я, конечно, не всегда буду такая кроткая, просто я так соскучилась! И, вообще, ты такой милый, когда сердишься! Ну, посердись еще чуть-чуть!»

Возможно, Ваша половина немножко туповата (продолжает скандалить) и не может проследить простую последовательность: милый — забавный — смешной. Тогда повторите всё, заменив «милый» на «забавный». Впрочем, будьте готовы (если обидится на "забавного") отступить до «милого», мол, я имела в виду... милый.

Семейные компромиссы

Компромиссы бывают разные, это как фигня. Фигня бывает разная: жидкая, твердая, газообразная, в фигневом состоянии, и которая по ночам скрипит!

Так вот, когда в семье, переваливают на другого супруга самое нелюбимое – это хреновые компромиссы. Утешает одно, что срок их действия недолог, так как они прекращают свое действие вместе с развалом семьи.

В нормальных семьях выработка компромиссов производится несколько иначе. Сначала распределяются дела, делать которые кому-то нравится. Поручаются тому, кому больше нравится, с вручением звания ГЛАВНОГО в этом деле. Другой в этом нелегком деле только скромный и беспрекословный помощник.

Оставшиеся нелюбимые дела, на первом этапе, выполняются по очереди. С перспективой их механизации в дальнейшем или вывода за семейный круг.

Где они заканчиваются - эти границы приличия?

В те далекие времена, когда (как точно выразился один автор) девушки еще давали из идеологических соображений, хороший секс в семье был практически невозможен. Причина банальна – приличия. Девушке положено было: говорить, только нет, и сопротивляться сильнее или слабее (в зависимости от темперамента) до брака. И слегка – после оного!

Сейчас границы приличий значительно раздвинулись, но их ограничивает мужской эгоизм. Так как, у мужчины, глядящего на вольности жены, часто возникает вопрос: «Ну не на курсах же кройки и шитья она этому научилась». И сердечко у него обиженно замирает!

 Вам нужен мужчина или штамп в паспорте?

 Страсть и любовь.

 Какой он, главный признак любви?

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>