полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)


западный путь

Перспективы западного пути развития.

Чтобы увидеть перспективу развития любого процесса, необходимо воспользоваться математической функцией «взять в пределе».

Считаю политические события последнего времени цивилизационным кризисом. Миру предстоит выбор дальнейшего пути развития. Развитие механизации, автоматизации и роботизации ставит перед человечеством выбор всего лишь из двух путей:

1\ развитие человечества, когда машины освобождают нам время на это самое развитие. Что собственно предполагает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ снижение рабочей недели;

2\ сосредоточение всех богатств Земли в руках кучки людей, считающих себя элитой (и стадом - остальное человечество, предназначенное для обслуживания «элиты»).

Во втором варианте необходимо РАДИКАЛЬНОЕ сокращение этого самого человечества.

Свершение такого возможно, ТОЛЬКО если человека превратить в самое толерантное животное — барана! Сей процесс идет уже давно и продвигается довольно успешно. Это заметил наш сатирик Михаил Задорнов. Сейчас очень наглядно видно на всевозможных ТВ-шоу по приглашенным с Запада гостям. Кончается терпение у наших ведущих. Кончается терпение ДАЖЕ у нашего самого терпеливого дипломата. Тупость округляющих свои глаза подчеркивают сторожевые собаки этого стада типа Вадима Карасева.

Не случайны так называемые «двойные стандарты», когда террористам Мосула и Алеппо западные СМИ дают ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ оценки.

Беззастенчивая ЛОЖЬ лежит в самой основе западной цивилизации. Технологии довольно просты: лесть человеку, что ТОЛЬКО он понимает настоящее искусство (там где им и не «пахнет»). Приучение к тому, чтобы люди верили не СВОИМ глазам, а так называемым «экспертам», которые собственно и определяют, что есть белое, а что — черное!

Что будет с баранами, Вы можете увидеть на любом мусульманском празднике (я ни в коей мере не осуждаю мусульман и их обычаи), да и в таких городах, как Кельн и Париж.

Перспективы так называемой «элиты» ТОЖЕ отнюдь не радужные: вряд ли они смогут долго удерживать своих детей от соблазнов. Пьянство и наркотики именно среди детей богатых подтверждают сей тезис.

P.S. Любые претензии по поводу конечного пункта западного пути развития прошу предъявлять не ко мне, а к пастухам этого самого стада.

5.05.20г.Управлять это манипулировать?

Герман Греф считает, что управлять - это именно МАНИПУЛИРОВАТЬ! И если нельзя манипулировать, заявил он на международном экономическом форуме, значит и управлять людьми невозможно! Откуда ТАКАЯ точка зрения? Из США, где ВИДИМОСТЬ (правды, вкуса или увиденного) заменяет истинное. Просто, для получения ПРИБЫЛИ (а это главное при капитализме) создавать видимость гораздо дешевле. В данном случае, создавать видимость управления.

А ведь Греф не одинок в своем убеждении, подобный взгляд разделяют и большинство в ВШЭ, которую правильнее назвать высшей школой АМЕРИКАНСКОЙ экономики. А также так называемые либерасты. Видимо, поэтому они за каждым словом Путина подозревают какой-то ИНОЙ смысл? Судят «по себе».

Кстати, именно Путин предпочитает другой стиль управления и общения: УБЕЖДАТЬ АРГУМЕНТИРУЯ. Поэтому ему и не нужен «американский» способ: отупление народа для создания «управляемой демократии» (еще Задорнов заметил результаты отупления американцев). Более того, в России «жвачка для дебилов» не находит применения, во всяком случае у большинства населения. Хотя какое-то количество людей (из грязи в князи), весьма небедных, в восторге от дерьма (иногда в буквальном смысле этого слова) именуемого «современным искусством» в соответствующих галереях.

Торгашеский склад ума, так называемых «наших западных партнеров», не позволяет им понять, что первое предложение Путина – самое лучшее! Поэтому они заведомо обречены на проигрыш, так как заведомая ложь многократно повторенная (по Геббельсу) и воспринимаемая правдой, хотя и приносит ВЫГОДУ, но выгоду СИЮМИНУТНУЮ. И только самые тупые могут продолжать доверять солгавшим, когда абсолютный судья (ВРЕМЯ) расставляет все по своим местам.

И хотя скупленные на корню «зелеными бумажками» руководители многих стран проявляют чудовищную неблагодарность к России (подарившей независимость значительному числу стран мира), время работает на правду! И Путин восстанавливает НАСТОЯЩИЕ взаимовыгодные международные отношения.

Кстати, ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ главы Римского Клуба от 1.04.2020 года признает, что так называемый западный путь развития завел в тупик!

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>