полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

США или ЕС

2.07.22г.Какой доллар нам нужен?

Нам нужен доллар по 50 руб или по 70 руб? Спорят специалисты, обосновывая самыми различными аргументами, причем, все для успешного развития России. Иначе, и бюджет никак не сверстать и вообще: «крах босякам».

А доллар НАМ вообще никакой не нужен! Ведь по каким бы хитрым схемам (через обмен на рубли или еще как-то) мы не продавали наши природные ресурсы с использованием доллара, мы его НАПОЛНЯЕМ содержанием!

Тем самым ОПЛАЧИВАЯ все действия ВРАГОВ против нас самих! Пока доллар существует, США остается ТОЛЬКО подпечатывать еще. А то и вовсе - просто ЗАНИМАТЬ для оплаты онлайн, причем БЕЗ необходимости возврата! Или еще существует хоть один нормальный экономист, считающий что США вернет свой долг?

Только полный отказ от токсичного доллара позволит прекратить финансирование наших врагов. А полумеры, когда долларовые контракты остаются в силе, только уменьшают рублевую выручку наших экспортеров! ТОЛЬКО контракты на импорт в рублях, СДЕЛАЮТ выгодным продавать нам ВСЕ товары за рубли (при постоянно снижающемся долларе).

Тем более, что отключение нас от СВИФТ является Форс мажором и основанием для перезаключения договоров В РУБЛЯХ!

Включение в гонку избавления от токсичных долларовых расписок США, не только Китая, но и крупнейшего их держателя Японии, приближает момент, когда этот процесс примет обвальный характер.

Наши чиновники опять как лошадь из анекдота, разведут руками (ну не смогла»? Неужели их ничему история не учит?

P.S. Кстати, крах доллара, так необходимый всему Миру ради мира на Земле, задерживают две силы: наши чиновники и Китай, ждущий возле реки проплывающих трупов врагов (США и Японии).

1\ Помощь нашему правительству, в ожидании санкций, оказал весь наш народ, «безропотно» плативший более высокую цену за импорт, из-за «слабого рубля». Ради чего? Да чтобы правительству НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ постоянно бюджет. Честь и хвала правительству, устоявшему перед санкциями. Но, пора признать, что ТОЛЬКО рублевые контракты (в условиях укрепляющегося рубля) сделают выгодными продажи нам ИХ товаров! Став обеспечением РУБЛЯ и выйдя из обеспечения валют врагов!

2\ Пора КНР (да и нашим властям) понять, что задержка с крахом доллара (а он неизбежен), позволит их врагу Японии, вместо потери значительных финансовых вложений в бумаги США, быстро нарастить свой военный потенциал (включая ядерное оружие)!

3.03.22г.Сила доллара

Сила доллара в мощной экономики США - скажете ВЫ и - будете НЕ ПРАВЫ! Оглянитесь вокруг: большинство товаров вокруг Вас американские? НЕТ - китайские! Может доллар силен количеством ИХ золота в США? НЕТ!

Просто, большинство товаров (включая сырьевые) продают за ПУСТОЙ бумажный доллар. Почему мы ЭТО делаем, зная, что за эти бумажки США содержит 800 военных баз, покупает лидеров стран и «независимую» западную (и не только) прессу?

Да потому, что весь Мир считает основу глобальной экономики ФР (фондовый рынок) ОБЪЕКТИВНО указывающим КУРС доллара по отношению ко всем иным валютам!

Но ведь с 1973года, когда был введен «рынок опционов», ФР стал НЕ ОБЪЕКТИВЕН! Что собственно и определило НЕИЗБЕЖНЫЙ крах мировой экономики, ради «сиюминутной» выгоды США. ФР теперь управляется из США.

«Под акциями» есть собственность. «Под фьючерсами» есть будущая собственность (будущий урожай). «Под опционами» НЕТ НИЧЕГО кроме ЛОЖНОГО права на покупку или продажу. Почему ложного? Да потому, что такого количества товара нет и возможно, НИКОГДА не будет. В результате этого золота на фондовом рынке торгуется в ДЕСЯТКИ РАЗ больше, чем присутствует на рынке. Подобное «умение» увеличивать количества торгуемого, позволяет сделать ЛЮБЫМ курс ЛЮБОЙ валюты Мира! Чем США и пользуются.

Возникает извечный вопрос: «Что делать?» Есть два варианта развития событий:

Первый - использовать знание ЭТОГО секрета США тайно: «обрушить» доллар США их же способом, «рисуя» кучу опционов «на продажу» доллара. Но, ...: США, через купленные ими «независимые СМИ», попросит защитить их «несчастных и обижаемых». И толпы придурков нарисуют опционы «на ПОКУПКУ доллара», СПАСАЯ его. Подобное например, и происходит сегодня, когда все «мировое сообщество» выступает против МИРОТВОРЧЕСКОЙ операции на Украине, ЗА нацистов и войну. Но под лозунгом «Нет войне!»

Второй - ЗАПРЕТИТЬ опционную торговлю на ФР! Котировки бирж С опционной торговлей, признать НИЧТОЖНЫМИ!

Критикам этих предложений и защитникам доллара: ПРЕДЬЯВИТЕ золото, выставленное на продажу на СЕГОДНЯШНЕМ ФР!

17.08.21г.А король-то голый!

Не пора ли появиться не ангажированному лицу и закричать (как в сказке) «А король-то голый!»?

Потери США от ситуации в Афганистане огромны. Но, это - имиджевые потери, а финансово они выигрывают. Для всех других стран - это действительно так, но не для США.

В условиях, когда доллары, бесконтрольно печатаемые США, «наполняет» своими ресурсами весь Мир, имиджевые потери гораздо важнее финансовых. Так почему же США, вместо того, чтобы подпечатать еще бумажек, начинают экономить?

Дело в том, что пенсионная система США критически зависит от Фондового Рынка. А заработать, даже на управляемом с 1973 года США фондовом рынке, при нулевой ставке ФРС, довольно проблематично.

Внимательные люди заметили,что последние десятилетия даже за русофобию, США «нагибает» платить союзничков! Однако, как и все приятное, эта эра уже (судя по Северному потоку2) заканчивается.

Поэтому, именно имеджевые потери, могут «открыть глаза» олигархам всех стран (кроме США) и поспособствовать быстренькому переводу долларовых накоплений в золото или иные валюты! Ведь как известно, во всех финансовых пирамидах, за все платит ПОСЛЕДНИЙ!

28.08.15 США или ЕС - чей крах неизбежен?

Это только «специалисты» из ВШЭ, вызубрившие американские псевдо экономические законы, могут утверждать, что 50% мировой экономики – это США. Ведь тогда 50% товаров вокруг нас должны быть американские. Да в самих США, не наберется столько своих товаров – большинство китайских. Сейчас уже последняя домохозяйка понимает, что только выстроенная США финансовая система (выстроенная для прикрытия американского фальшивомонетничества) удерживает США от краха. Но уже создана и начинает действовать альтернативная финансовая система.

США же хочет повторить фокус, сработавший во время второй мировой войны – все воюют, а США – богатеет. Поэтому, с таким энтузиазмом, нобелевский лауреат мира разжигает военные конфликты по всему миру.

США хотят вылезти из кризисной ямы в первую очередь за счет ЕС. Именно для этого они «нагнули» ЕС к санкциям против России. Очень интересно смотрится увеличение объема торгов США с Россией, на фоне падения – ЕС с Россией!

ЕС сейчас «захлестнула» волна беженцев. Уже из 2-х источников «проскочила» информация, что беженцев КТО-ТО заставляет плыть в Европу. Угадайте с 3-х раз: «Кто же это может быть?».

Меркель говорит: « Мы не можем отменить санкции, но хотим партнерства!» Нет, фрау, никак не получится «И рыбку съесть и ... – прочие удовольствия!»

Проклятие «зеленых бумажек»

Видно, слишком много зла оплачивалось этими «зелеными бумажками», если весь мир ТАК ненавидит их хозяев! Янки вон! Янки домой! Янки – убийцы!

И все это – несмотря на словоблудие США, разглагольствующих о «внедряемой ими демократии». Югославия, Ирак, Сирия – и т.д. кровавый след янки!

Отметились они и на Украине. На что пошли 5 млрд. долларов? На вытаскивание из темных омутов прошлого нации ХОХЛОВ. Не славян украинцев, родных братьев русских, а именно ХОХЛОВ! Тех завистливых потомков предателей Бандеры и Шушкевича, называющих русских москалями.

На эти проклятые «зеленые бумажки», оплачивающие все мерзости в мире, и привели к власти на Украине хохлов! Надолго ли? Да пока на Украине не осознают разницу между украинцами и хохлами. Пока не поймут, что хохлы за «30 сребренников» готовы поставлять в Гейропу старых рабов (для всей грязной работы) и молодых – для утех извращенцев.

Может быть, я преувеличиваю? А спросите греков, которым 140 млрд. евро не принесли новых рабочих мест. Спросите овощеводов Болгарии, чьи огурцы «не прошли» на рынок ЕС из-за кривизны. Спросите тех украинцев, которые уже ездили искать работу в Европе.

 Новые признаки «угасания» Дедушки Сэма.

 Пожалейте ДЕДУШКУ Сэма!

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Слухи!

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>