полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)


Дневник пользователя кислородного концентратора или лечение кислородом (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

12.02.11 г. Вчера маленько «принял на грудь». Проснулся утром – все нормально, но через 7 минут, зарядки под кислородом, закружилась голова. Видимо пошло быстрое окисление вчерашних остатков. Когда-то хозяин съемной квартиры утром хвастался, мол, выпил вечером спирта, а утром после приема воды – «ОПЯТЬ ПЬЯНЫЙ». С такой радостью…! Но я не люблю этакое состояние. Поэтому не только выключил концентратор, но и подышал через самоздрав. Головокружение прошло! Шикарное это сочетание концентратор и самоздрав – нивелируя недостатки, друг друга, позволяют использовать преимущества в полный рост.

13.02.11 г. Туповат я все-таки, ведь последние дни проявлялись зачатки аритмии (чувствуется, что сердце – есть и один раз даже был срыв ритма) и я принимал лекарство от аритмии. И совсем забыл о связи между аритмией и нехваткой витамина Д3, который я принимаю изредка и давно уже не принимал (а ведь зимой его и не хватает. Начал принимать Д3.

В чем же суть процесса? Кислород позволяет высвобождать энергию для всех процессов в теле человека, «разбирать» сложные вещества, поступающие в организм, на «кирпичи» для строительства тела, «разбирать» ненужное, для вывода из организма. Т.е. играет довольно значительную роль, но нужны еще и набор необходимых веществ, и витамины, для усвоения этих веществ. И дальнейшие улучшения зависят от того, насколько полно я выполню «заявки организма» на необходимые ему продукты.

14.02.11 г. Сократил зарядку до 10 мин. как мне кажется – этого хватает. Сегодня, при ходьбе, ступил на камешек ступней и кратковременная боль, со жжением, как когда-то при артрозе. Попытался повторить – не получается. Т.е. мышечная память (при таком положении должно болеть) сработала. Такая же фигня с поясницей – учусь ходить с расслабленными мышцами. Оказывается, я много лет мышечным напряжением ограничивал движения позвоночника в пояснице (чтобы не переклинило) и теперь автоматом мышцы «скукоживаются». А какое наслаждение, когда расслабишь и - никакой тяжести в пояснице! Ввел еще одно упражнение – приседания с руками вытянутыми вперед. Хорошая профилактика против геморроя и вообще, «чтобы ноги по утрам мерзли»!

15.02.11 г. Перешел опять на 15 мин. (а то маловато будет). Можно подвести предварительные итоги (18-го будет месяц): 1\ за артроз забыл, «как за Паньковы штаны», теперь надо проверить на долго ли? 2\ метеозависимость и остиохандроз – таблетки не пью, но и сильной магнитной бури в за этот месяц не было.3\ То, что делаю регулярно зарядку, не боясь «переклинивания» и сквозняка – несомненный плюс. 4\ То, что могу без опасения применять, для тренировки кровообращения, самоздрав ( с весьма неоднозначными отзывами о нем) – тоже плюс.

16.02.11 г. Знаете, почему англичане больше ценят мнение любителя, а не профессионала? Подходы у них разные: при лечении, профессионалы не скупятся на различные запреты (не себе же) и им главное снять обострение. И то, что болезненные процессы идут с каждым разом, все, увеличиваясь – у них имеет вполне «разумное» объяснение: «не молодеете!». Любителю же запрещать себе любимому – ой как не хочется! И хочется, чтобы та же аритмия, с каждым разом уменьшалась, в крайнем случае – не усиливалась. У меня за последние 5 лет аритмия, так и осталась в зачаточном состоянии, скорее даже «спустилась» до него, т.к. она была. В последний раз, я принимал лекарства от аритмии 2-3 раза, потому, как почувствовал, что сердце есть у меня (предвестник аритмии). И только когда оно сбилось один раз с ритма, вспомнилось, что пора принимать витамин Д3. Начал его принимать по разу в сутки и после 3-х дней стало «уходить» состояние ощущение наличия сердца (ритм больше не нарушался). Возможно, есть люди, у которых организм даже зимой вырабатывает достаточно витамина Д3 и у них нарушения ритма связаны с недостатком какого-то другого вещества. Я не истина в последней инстанции, просто, делюсь моментами, когда мне удается, чем-то помочь своему организму. Считаю глупо пытаться что-то делать за наш очень сложный организм, поэтому не понимаю рекомендаций типа: чего-то не есть или наоборот принимать что-то постоянно.

17.02.11 г. Хочется предупредить – БЕЗ ФАНАТИЗМА! Это касается и лечения кислородом и прием витамина Д3 и т.д. Лучше не дойти до мах –го эффекта, чем перебрать. Надо все время помнить, что изменение количества может положительное сделать отрицательным. Пример: яд змеи!

Поэтому так важно иметь чувство меры, тем более что многие вообще не имеют никакого чувства: где-то прочитал и стал применять, что плохие грибы – плохо пахнут. Бывает, что и настоящие опята воняют дустом, естественно их надо выбрасывать. В лесу встретил одного «грибника» который показывает бледную поганку и спрашивает, мол, хороший ли это гриб? Поясняю, что по запаху сразу определишь (т.к. он страшно воняет!!!). А он мне: «да вроде ничего пахнет». Я ему, конечно, объяснил, что это самый ядовитый гриб, но для себя понял, что даже очевидные вещи - очевидны не для всех!

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ на следуюшей странице (Жми здесь)

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>