полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Сайт Бориса Залозного иллюстрации Сергея Чуевского

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Как найти хорошую работу!

как найти работу
Почему-то практически все, в выборе работы которых, я участвовал – очень довольны результатом. Хочу «открыть секреты» моих советов.

Прежде всего:

хорошая работа – это та работа, где тебя ценят (хорошо платят и следят не только за упущениями, но и за достижениями, соответственно их поощряя). Чтобы тебя ценили, чтобы шел на работу с радостью, а не как на каторгу – надо найти «свою работу», т.к. на работе мы проводим большую часть своей жизни.

Чтобы найти хорошую работу, необходимо провести ряд подготовительных мероприятий:

Пройдите тесты по профориентации,

их сейчас много . Желательно найти признаки, указывающие на направление: «работа с людьми», «работа с техникой», «работа с животными» и т.д. Пройдите тесты «для себя», т.к. часто мы выбираем не то, что мы чувствуем, а то «что надо и правильно с точки зрения окружающих». Чтобы найти хорошую работу:

узнайте больше о

второй стороне выбранной Вами профессии. Ничего бесплатного в мире нет, поэтому обратите внимание на цену, которую вам необходимо будет заплатить за конечный результат. Цена эта для всех разная. Например: артисту много надо «зубрить» текстов,  жить - постоянно в «разъездах». Для одного – это в удовольствие, а другому – тяжкий груз. И так в любом деле. Поэтому ищите свое дело, труд в котором – вам в удовольствие.

После выбора профессии,

обратная сторона которой приносит Вам радость, у Вас появляются преимущества перед многими, ищущими работу «вслепую». Наверняка у Вас есть какие-то достижения в занятиях любимым делом: любите работу с животными? Значит, имеете опыт содержания домашних животных. Любите вождение автомобиля? – знаете их марки, даже просто при игре на компьютере выработали необходимую реакцию.

Следующий этап

– составление резюме и сопроводительного письма. В этом главное - это отразить свои преимущества. Для этого их необходимо тщательно сформулировать: «10 лет юрстажа при возрасте 30 лет» или «небольшой стаж работы компенсируется свежестью взгляда и большим энтузиазмом», «большой и РАЗНООБРАЗНЫЙ опыт» или «специализация на узком участке работы с глубоким проникновением в суть дела» и т.д.

Помните, что нужны всякие работники.

И при отсутствии способности руководителя, не менее важная характеристика – отличный (надежный) исполнитель. Главное, чтобы это была правда. Не надо писать люблю тщательность в работе, если Вы творческая личность, генератор идей. И те и другие нужны и важны, а вам надо туда, где нужны именно Ваши качества.

Куда и что вносить?

В графе «образование» - можно внести и курсы, которые Вы проходили. В разделе «опыт работы» - после указания места работы и должности, нужно «расписать» суть работы, показать, что Вы знаете из чего она складывается. Плюс отметить свои достижения.

Очень важно сопроводительное письмо,

т.к. именно оно может привлечь внимание к Вашей кандидатуре. И если в резюме лучше «смотрится» канцелярский язык, куда лучше вписывать Ваши качества, но выражениями из объявлений о вакансии (поэтому резюме желательно слегка корректировать для каждого работодателя). То в сопроводительном письме лучше изложить Ваши главные плюсы в свободной форме. Например: (при отсутствии опыта работы) в сопроводиловке было «Я осознаю, что мне придется начинать с самого начала» - это привлекло внимание и дало положительный результат.

 Как построить эффективное обучение?

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Игра на торе

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Обход лабиринта с правилом левой руки

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Kotlin «бесконечное» поле

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Тупиковый путь западного программирования

 На каком языке лучше писать алгоритм?

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Kotlin длина массива неизвестна

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Kotlin поиск даты

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Kotlin сокращение маршрута

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>