полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!        

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)
   

Основы экономики

                

11.01.23г.Основы экономики

Экономика - наука помогающая управлять доходами и расходами, способами позволяющими достигать максимальной эффективности, в балансе между настоящим и будущем.

Виды экономики различаются по виду баланса: семейный и государственный, с главной целью - обеспечения максимального комфорта и благополучия членов семьи или государства. Предпринимательский - получение максимальной прибыли.

Семейная экономика начинается с наполнения семейного бюджета: т.к. желания расходов беспредельны, поэтому сдвиг границ к максимуму зависит от ограничивающих его возможностей. Здесь следует обратить внимание на то, что доходы менее зависят от времени и объема работы, а более - от характера работы. Разница в оплате разных работ колоссальна и весьма несправедлива, но увы это РЕАЛЬНОСТЬ!

Приходится сдвигать - и в сторону минимума, ради будущего, чаще всего ради своего жилья, повышения образования или квалификации.

Нижняя граница семейного бюджета (расходы) не должна превышать - верхнюю (доходы), желательно быть немного меньше, для создания НЗ (неприкосновенный запас) для преодоления непредвиденных ситуаций (болезни и т.д.). Для чего существует планирование, то есть распределение бюджета, чаще всего месячного, на бумаге по предполагаемым тратам.

Последующий месяц будет проверкой правильности планов и основой (уроком) для улучшения следующих планов.

Для комфорта и благополучия семьи, кроме увеличения доходов, существует еще и экономия. Именно РАЗУМНЫЙ баланс этих двух действий и обеспечивает успех. Разумность (точнее эффективность) в том, что выгода от любого из этих действий должна превышать затраты как материальные (в рублях), так и физическо-моральные.

Экономно - далеко не всегда означает снижение качества. Более того, умение делать что-то своими руками и «ДЛЯ СЕБЯ» поднимает качество на недосягаемую высоту (особенно в кулинарии) по сочетанию вкуса и пользы. Тем более в наше время, когда можно свободно приобрести любое приспособление или инструмент. А уж нюансы любого дела и приготовления можно рассмотреть во всех деталях, с остановками и возвратами МНОГОКРАТНО!

Освоение «Семейной экономики» - возможность успешного перехода к экономики предпринимательства, когда комфортность и благополучие снижаются (с максимального) до минимально приемлемого. Чтобы работники не уходили к конкурентам.

Когда область между расходами и доходами (создания НЗ) приобретает решающее значение и меняет название вместе с целью - «извлечение ПРИБЫЛИ», то есть средств остающихся (в распоряжении предпринимателя) после оплаты всех затрат.

Средняя прибыль нормально работающего предприятия (норма прибыли) равна 25% от «Оборотных средств», т.е. общее количество денег, затраченных на один производственный цикл (от закупки сырья - до реализации готовой продукции).

Возможности (желательного) увеличения ПРИБЫЛИ крайне критично зависят от «Конкурентной среды». Наличие дешевой рабочей силы, дешевых сырья или энергии, позволяет снижать «Затраты». А наличие свободных товарных ниш, позволяет повышением цены, получить больший «Доход».

Успешная работа с малыми объемами, позволит получить кредиты на ускоренное развитие производства (бизнеса).

Важный навык предпринимателя (руководителя) - умение ОБЩЕНИЯ с людьми, в том числе умение ДЕРЖАТЬ других в рамках (аппетиты людей безграничны).

Богатство и высокие морально-нравственные качества - вещи несовместимые!

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>