полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Коллайдер Коллайдер – опасная игрушка в руках ученых?

Часть – подобна целому! Исходя из этого, можно нагляднее понять, что делают ученые на коллайдере. Представим, что наша солнечная система – это атом в мишени коллайдера и «долбают» по нему не то астероидами, не то - целыми планетами. И смотрят: какой след оставят осколки от «раздолбанной» Земли или Луны? Естественно, что куски, все время разные (в зависимости от угла удара и места попадания). Ой! Новую частицу открыли, радуются ученые, каждому куску, отличному по массе от предыдущих кусков!

И хотят ученые все больше и больше увеличивать скорость снарядов, как дети, желая посмотреть, а что получиться? Взрослые знают, что необязательно совать пальцы в злектророзетку, чтобы узнать – что будет. Можно же «включить» мозги и смоделировать процесс в голове?

Сейчас все знают, что такое цепная реакция. Что бы она началась, надо соответствующее количество вещества и соответствующую скорость «запала» (снаряда). Можно ли вызвать цепную реакцию не в уране, а скажем в кремнии? Кремниевая вселенная, в отличие от урановой вселенной, будет выглядеть гораздо разреженнее, там не так тесно. Поэтому, для цепной реакции в кремнии необходимо, гораздо сильнее разогнать снаряды (до, гораздо большей скорости). А кремния в Земле много, представьте, как будет смотреться ядерный взрыв Земли со стороны! Беда в том, что некому будет оценить эту красоту!!!

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>