полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)


несправедливость

28.01.23г.Стокгольмский синдро́м украинцев

Условием развития синдрома является ситуация взаимодействия с агрессорами – группой людей или одним человеком, ограничивающим свободу, способным совершить насилие(Википедия).

А что же как не насилие совершалось на Украине после ПРОПЛАЧЕННОГО Западом майдана и захвата власти группой лиц? Яценюк зачитавший список от Нуланд (несмотря на возражающие крики) УЖЕ в США живет на ярд сребренников.

Насилие - от люстраций и убийств (как Олеся Бузину) до ПОЛНОГО запрета СМИ и политиков с альтернативной точкой зрения. От унижений и убийств крымчан (возвращающихся с майдана) до кровавого ГЕНОЦИДА Донбасса.

Причина в том, что: Ну не может спокойно жить человек осуждая В СЕБЕ трусость! Гораздо легче найти СЕБЕ оправдание!

Тем более, когда западные СМИ твердят тебе (переворачивая с ног на голову): «Это русские рабы! А ты «патриот»!»

Почему ОНИ так говорят? Да ТОТ ЖЕ синдром: «Не солжешь - потеряешь работу!» А потеря работы и комфортной жизни - это то же убийство, но - отсроченное. Короче: «Кто платит, тот и заказывает музыку!»

А наличие альтернативного мнения «независимых» западных СМИ возможно ТОЛЬКО при оплате ЕГО конкурирующими богачами!

И вот оказывается, что земля не тех, кто на ней родился и живет! Более того, их ВСЕХ надо выслать, так как они вовсе и НЕ ЛЮДИ (а эту землю можно продать!).

Прозрение больных «Стокгольмским синдро́мом» происходит когда уже слишком поздно: украинцев - когда в окруженном городе «Своя терр оборона» убивает и насилует. А европейцев - когда и их погонят сражаться с «агрессивной Россией», а пока - только уходит комфортность жизни. Из-за агрессивно дешевого газа России и замены его на «полезный» (раза в 4) из США!

29.12.22г.Ничто не проходит бесследно ...

С возрастом начинаешь понимать, что «Ничто не проходит бесследно». То есть, во всем что с Вами случается, есть какой-то чуть ли не мистический смысл.

Если не заморачиваться, то можно все объяснить наличием у каждого человека своего «Ангела-хранителя». Причем, его предупреждения у разных людей звучат по-разному (с разной силой или громкостью). Если человек не прислушивается к нему, то и голос у «Ангела-хранителя» становится все слабее.

Если без мистики, то все зависит от того, как человек «учитывает риски» происходящего с ним в его жизни.

Например, если Вы на соседнем заброшенном участке начиная пилить деревья (с непредсказуемой стороной падения) находясь в чаще с 5-ти сантиметровыми иголками вокруг. И получаете такую иголку практически насквозь проколовшую ладонь, то это следует считать последним предупреждением от «Ангела-хранителя». Так как риски значительно превышают возможную пользу.

Иногда приходится поступать вопреки его предупреждениям. Ну надо ехать за рулем, хотя тебя всего «ломает» от несобранности. А на дороге и так можно попасть в ситуацию, когда «страдаешь» независимо от своего умения (например в сильном тумане). Но, учитывая «предупреждение», можно избежать аварии, перестраховавшись: отказавшись от обгона «с ходу» тихохода на казалось бы совершенно пустой дороги (реальный случай).

Конечно, повышенные риски придают «остроту жизни», но не стоит увлекаться, когда выигрышем «и не пахнет», а проигрыш весьма значителен!

Как правило, человек живет дольше, пока он нужен! Казалось бы - мистика? Ан нет - чувствуя свою необходимость, как обязанность, ответственность перед другим (чаще всего близким человеком), он не рискует по глупому!

Человек игнорирующий повышенные риски, живет ярко, но - не долго! Трудно сказать что лучше. Так как яркость, как и предусмотрительность имеет множество оттенков, зависящих от цели (ради чего производятся действия).

Рискующего ради денег называют азартным.

Рискующего ради «красивой картинки» называют безбашенным, часто сопровождая сей жест крутя пальцем у виска.

Рискующих ради людей, как и предусмотрительных сделавших много полезного людям - почитают.

P.S. На днях один комментатор в конце нескольких своих высказываний, заявил, что Бога нет! Суть высказываний такова: все люди корыстные гады (видимо имея положительным только себя). И долго сетовал, что он, угадавший еще весной нашествие второй волны коронавируса, и - ничего с этого не получил!

И ведь действительно: У НЕГО Бога нет! А у тех, кто верит – ЕСТЬ! Более того, в КАКОГО Бога человек верит, ТАКОЙ Бог у него и есть.

В советское время было такое прикольное высказывание: «Покупайте 3-х спальную кровать «С нами Ленин». Смешно! Но, как принцип, очень точно подсказывает ВЕРНУЮ жизненную позицию – веди себя всегда так, будто с тобой везде присутствует Бог!

Не зря говорится, что «человек предполагает, а Бог располагает!» Вспомните сколько раз было так, что Вы УВЕРЕННО рассчитываете на успех уже давно знакомого дела, а результат – плачевный. И ведь никакой мистики: просто небрежность, излишняя самоуверенность губят Ваше дело. А незримое присутствие (кого-то) автоматически МОБИЛИЗУЕТ.

Жизнь — штука не справедливая?

Все мы любим посетовать на несправедливость жизни. Однако все мы имеем то, что заслужили. Забываем, что халявы не бывает, что те, кто имеет больше нас, заплатили больше или трудом или еще более дорогим: честью, совестью, будущим своим или своих детей. То есть, достичь можно всего, даже чего-то заоблачного. Другое дело, нужно ли это именно Вам? И готовы ли Вы заплатить ЭТИМ?

Достичь же чего-то действительно стоящего вполне по силам каждому и самое интересное, что и шансы для этого судьба нам предоставляет. И только наша собственная лень не дает нам эти шансы использовать, выдумывая самые правдоподобные оправдания.

Как мы упускаем шансы, достичь чего-то большего, пропуская мимо ушей подсказки, условно говоря - своего ангела? Для этого надо рассмотреть возможные способы доведения до Вас необходимой информации. Явиться пред Вами ангелу нельзя, так как Вы «забодаете» его проверками истинности и все равно не поверите! Вложить Вам что-то прямо в мозги? Думаю, что это запрещено, так как никто и никогда не хотел бы, чтобы кто-либо «копался» у него в мозгах. Остается ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант: донести информацию через окружающих! Вот тут наша лень, через наш гонор (он, что умнее меня?) побеждает.

Не надо сетовать на неподходящие «стартовые условия». Умный человек способен все обернуть себе на пользу. То есть, ничего невозможного нет! Красивым доказательством этого является ирландская сказка «Повелитель ворон».

Древний колдун Кромахи, оскорбленный хулиганством мальчишек-принцев, наложил на них страшное проклятие. Старший королевский сын должен был стать убийцей, средний – нарушителем закона (преступником), а младший – нищим попрошайкой и всю жизнь жить на подаяние. Отец-король был обречен страдать всю свою жизнь, видя такую судьбу сыновей.

Мудрец из простого народа – Тёмный Патрик – пришел во дворец и все исправил. Нет, он не был колдуном! Он просто дал королю советы: не теряя драгоценного времени, отдать старшего сына в лучшую медицинскую школу. «Пусть учится и станет врачом, и ни одну смерть не поставят ему в вину». Среднего сына он посоветовал тотчас отослать в лучшую школу законов в Ирландии. «Пусть станет судьей и ни один законник к нему не придерется». Младшего юношу же, который был обречен всю жизнь жить на подаяние, он рекомендовал, не теряя времени, отдать в семинарию. «Пусть станет священником, и никто не осудит его за даровой хлеб!»

Что же действительно стоящее? Достичь вершин власти? Стать миллионером или миллиардером? Но из жизни и настоящих кинофильмов мы знаем, что все свои богатства, да и власть, человек готов отдать за жизнь и здоровье близких людей. Получается, что одно из самых важных (я бы сказал, важный минимум) создать хорошую семью, вырастить здоровых и прекрасных детей! А если получится, то и сделать чуточку счастливее других людей!

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>