полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

бескультурье

Кто и как маскирует бескультурье?

Раньше, было как-то попроще: «вот так поступают культурные люди, а иначе – бескультурье на уровне средних веков или каменного века, а то и вовсе зверья!»

И вот, с каких-то пор, бескультурье стали называть иной культурой, типа «гей-культуры». По-видимому, каннибалов надо теперь называть каннибал-культурой?

Конечно, все народы находятся на разных уровнях развития и «толерантность» призывает не обижать национальную гордость. Но, зачем возводить в ранг культуры явно бескультурные вещи? Мне кажется, что так поступают те, кто не хочет снизойти до низших. Кто не верит в то, что во всяком народе, на любой стадии развития существует много высоконравственных обычаев и традиций. Таких, как помощь соседей при строительстве жилья (это есть практически у всех народов) и при прочих трудоемких процессах.

А, еще важный вопрос: зачем бескультурье (да, и прочие пороки) маскируют? Кто хочет поиметь с этого выгоду? Возможно, те, у кого бизнес построен на использовании человеческих пороков (приносящих, как известно максимальную выгоду)?

Истоки бескультурья в России


Нет культуры пития, вождения автотранспорта, соблюдения законов и т.д. говорят далеко не рядовые граждане нашей страны на всевозможных телепередачах. И звучит это как оправдание им, неустанно трудящимся на всенародное благо. Вот такой, мол, народ нам достался некультурный.
А откуда она должна браться у народа эта культура? Может «бомжи» должны ее поднимать? Чиновник на любом месте считает, что он законы, в своей епархии, соблюдать не должен! Гаишник – не соблюдает ПДД, рыбнадзор – «хозяин» рыбных запасов, депутаты – вообще неподсудны и пенсионные законы они для себя совсем другие приняли. Почему-то большинство чиновников считает себя выше законов, и пример первых лиц государства – им не указ! Возможно они «по инерции» считают, что это сказки для избирателей?
С кого берут пример? Конечно с киногероев, а они: все курят, а пьют вообще одну за другой и без закуски! В одной телепередаче было предложение ограничить пропаганду питья и курения, так сразу нашлись демагоги с лозунгами: «руки прочь от кино», «нельзя уходить от правды жизни»  и т.д. Но извините, героев, движением руки или мысли сметающих кучи противников, можно снимать? А как же «правда жизни»? Может от курева и питья – у них сил прибавляется?                                                

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>