полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

поиск истины

Поиск истины  (знания) 

Поиском истины мы занимаемся ежедневно: как вылечиться, что лучше сделать, что лучше сказать, как лучше поступить? Правильные ответы на все эти вопросы уже есть в природе. Так почему же мы так часто ошибаемся?

Прежде всего, а что такое истина? Истина - это точная информация о происходящем, очищенная от искажающих: мнений, точек зрения и сложившихся предрассудков.

Сложность поиска Истины в том, что как правило, не учитывается важнейшая характеристика - Область применения! А при расширении этой области, в нее попадает НЕ ОДНА Истина. И каждый спорящий защищая свою, правильную (для СВОЕЙ Области применения) истину, готов «ломать копья» до конца!

Исходя из вышеизложенного, поиск Истины - это определение точных границ Области применения, где находится ОДНА Истина, из всей области поиска.


В каком виде мы эти правильные ответы воспринимаем, как руководство к действию? Только если это вызубренная нами аксиома!
Почему говорят: «нет пророков в своем отечестве»?

1\ Гордыня мешает нам принять истину из чужих уст:«Он что умнее меня?».

Но, знанием может владеть далеко не умный человек: просто он уже СТАЛКИВАЛСЯ в жизни с Вашей проблемой и имеет необходимый Вам ОПЫТ!

2\ "А где гарантия, что это правильно?"

Может надо понять, что природа или бог может послать нам ответы на наши вопросы через любое, даже совсем ничтожное существо! Мы же хотим, чтобы бог сам являлся с ответом на каждый наш вопрос и еще подтверждал истину, каким либо чудом?
Но ведь дал нам бог голову, чтобы мы могли смоделировать в воображении любую ситуацию и поглядеть, что получиться в результате того или другого нашего действия. И уверенность в правильности принятого решения может дать поиск истины отсевом. Т.е. написать на листке все возможные (даже фантастические) варианты решения нашей проблемы и вычеркивать неправильные, проверяя на смоделированной в голове ситуации

Есть мнение некоторых ученых, что реальность у каждого человека своя. Абсурд! Реальность - это состояние окружающего нас Мира, на который мы конечно можем влиять, добиваясь необходимых нам изменений.

УСПЕШНОСТЬ нашего влияния на окружающую реальность, зависит от точности моделирования этой самой реальности в нашем сознании.

А вот с этим больш-и-ие проблемы. Поиск начала в бесконечности, частиц Бога, так же как и увеличение размерностей Вселенной сверх имеющихся четырех - уводит нас от РЕАЛЬНОСТИ.

. Основное предназначение человека

            Основное предназначение я понимаю так: «пройти испытание жизнью», т.е. через муки и искушения, через грехи и добродетели прийти к осознанному пониманию шкалы ценностей. Т. е. человеку необходимо ответить Господу на вопрос: «что самое ценное в жизни?». Только напрасно надеются многие, как на предвыборном собрании, сказать «как надо». Отвечать на главный вопрос надо всей своей жизнью, а не словами!!!

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>