полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

справедливый мир

28.01.24г Релокация

Релокация - смена местоположения. Все мы бываем релокантами, сменяя место жительства или - временно перемещаясь то, в командировки, то -на отдых.

Однако, резкий скачек числа релокантов, покинувших страну, да еще в такое «нелегкое» для нее время, заставляет задуматься. Чтобы понять внутреннюю логику происходящего и - не наделать ошибок.

Можно, (да и стоит ли) удерживать бездушное растение «Перекати поле»? Тем более, что его ничто не связывает с постоянным местом локации.

Но наши релоканты в подавляющем большинстве случаев имеют такие связи, как место жительства и источники доходов

Как понять, что они хотят оборвать эти связи, превратившись из человека, в растение «Перекати поле»?

Заявкой, отчетливо выражающей ЭТО желание может (да и должно) стать такое ДЕЙСТВИЕ, как помощь врагу!

Выгода личная или общая?

Отказ от общей выгоды в пользу выгоды личной - суть капитализма.

Отказ от личной выгоды в пользу общей - суть коммунизма (и его первой фазы социализма), во всяком случае в трактовке КПСС, осуждавшей даже само понятие ВЫГОДЫ!

В любой из этих двух крайностей происходит лишение ВЫГОДЫ одной из сторон (личности или общества). А ведь истина находится где-то посередине!

Личная выгода (в ущерб обществу) ведет цивилизацию в пропасть, что ярко демонстрирует сегодняшняя ситуация на Западе. Когда Щольц, Вербок и прочие, ради личной выгоды ведут к разорению свою страну. Когда тупое «глубинное государство» считает, что для их обслуживания достаточно одного миллиарда (пока, а потом - наверняка и меньше) жителей Земли. И делает все, для снижения численности: войнами и насаждаемой педерастией.

Успехи западной модели развития закончились вместе с распадом СССР, ВЫНУЖДАВШИМ Запад заботиться и об общем.

Ущербность отказа (насаждаемого КПСС) от личной выгоды в пользу общей, доказал развал СССР.

Верность отказа от крайностей доказывает Китай.

Тщательно и аккуратно «нащупывая» верную дорогу (баланс) ведет Россию президент Путин В.В., опираясь на коллег из Госбезопасности и ВСЕ здоровые силы страны. Часто вынужденный выслушивать гадости от сторонников крайностей!

23.05.18г Объединить преимущества капитализма и социализма!

Возможно ли объединить, казалось бы, противоположные вещи? Постараемся доказать, что не только - можно , но и - ДОЛЖНО! Тем более, что диалектика говорит о единстве противоположностей.

В чем собственно соль капитализма, его так сказать сила?

Любой нормальный человек (не мазохист) любит комфорт: вкусно поесть, сладко поспать и т.д. Все это можно назвать словом ЛИЧНАЯ ВЫГОДА. Именно она и является движущей силой капитализма. В США это называют «Американская мечта»! Выгода порождает новые товары, развивает производство и экономику.

Почему же выгода капитализма, на каком-то этапе не только перестала быть двигателем прогресса, но и повернула вспять развитие Запада?

Просто идеологи капитализма значительно «заузили» понятие выгоды, заменив ее на СИЮМИНУТНУЮ выгоду! Вместо качества товаров, для ускорения обогащения, стали использовать только ВИДИМОСТЬ качества. Вкус заменила видимая красота. Дорогостоящую правду заменили на лживую пропаганду. Используя тщеславие лентяев, заменили искусство, как вершину мастерства, на дешевые поделки «современного искусства»: «Только Вы истинные ценители можете понять ЭТО искусство!»

«Отупили» население, привыкающее к тому, что «правильный» цвет не тот что видят глаза, а тот, каким его представляет «мировое сообщество» через СМИ. В результате демократию сделали УПРАВЛЯЕМОЙ.

Все эти СИЮМИНУТНЫЕ выгоды остановили и повернули вспять процесс слияния ЛИЧНОЙ и ОБЩЕСТВЕННОЙ выгод.

В результате на Западе вместо семейных ценностей, воцарилась ГРЯЗЬ! Из-за СИЮМИНУТНЫХ выгод политиков, желающих получить голоса «грязных» граждан. То есть, произошло уничтожение морально-этических норм. А ведь именно они и ТОЛЬКО они позволяют отличить СИЮМИНУТНУЮ выгоду от ИСТИННОЙ!

Социализм, тоже (как бы это не казалось странным), базируется на ВЫГОДЕ, но ОБЩЕСТВЕННОЙ! Кстати, именно конфликт между ОБЩЕСТВЕННОЙ и ЛИЧНОЙ выгодой привел к распаду СССР. Вместо объединения этих выгод (что предполагает значительные усилия и умения), правящая партия, занялась уничижением Личной выгоды. Объявлялись нормой сегодняшние страдания людей, ради БУДУЩЕГО счастья всех.

Из вышесказанного следует:

1\ СИЮМИНУТНАЯ выгода и выгодой то НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Так как практически ВСЕ соискатели быстрой выгоды, от продавцов наркотиков, производителей «дерьма» и до – «развешивателей лапши в СМИ», исключали возможность потребления своих «товаров» для себя и своих близких. Однако, они НЕИЗБЕЖНО становились заложниками своих действий, а уж уберечь своих детей и внуков, изолировав их от общества – и вовсе НЕВОЗМОЖНО!

2\ нельзя противопоставлять ЛИЧНУЮ и ОБЩЕСТВЕННУЮ выгоды.

12.01.23г.Виды идеологии

Судя по логотипу НАТО (с перевернутым названием), они успешно реализуют свое кредо «С ног - на голову!»:

Противодействуем «агрессивной России».

То, что существует «Западная идеология» не может отрицать никто. И крепость ее весьма велика. Более того, для увеличении твердости, ее «армируют» ЛОЖЬЮ, причем БЕЗ каких-либо ограничений. Можно не замечать действия террористов (если террористы «свои»), можно называть террористами русских, приписывая им действия «своих» террористов. И можно называть «Кремлевской пропагандой» ЛЮБЫЕ наши робкие попытки оправдаться.

Почему робкие? Да потому, что в России пропаганды НЕТ! Мы от нее отказались еще в 90-е, перекормленные пропагандой КПСС.

То, что сейчас в РФ есть, так это что-то вроде желе: что-то прозрачное и колеблющееся. То ли оно есть, то ли его и нет? Именно поэтому у нас нет и «ЦЕНЗУРЫ» - чего-то не просто неприятного, но и - СТРАШНОГО (наследие правления чиновников КПСС, только не надо сваливать все на коммунистические идеалы).

Но ведь не зря говорит народная мудрость: «Крайности вредны!» Отсутствие цензуры это ВТОРАЯ крайность «жестокой цензуры!»

Что же получается? Мы беззащитны от ЛЮБОЙ вражеской пропаганды: 5-я колонна МОЖЕТ ее излагать, а мы ЗАЩИЩАТЬСЯ не можем! Нет цензуры - нет и цензоров!

Любая зажравшаяся (на наших харчах) тварь, чья зарплата МНОГОКРАТНО превышает зарплату практически любого специалиста (высокой квалификации), нагло кусает «руку кормящую»!

И законы уже появляются, пытающиеся урезонить врагов (по-сути), но ЦЕНЗОРОВ нет!

А как же относится наша либеральная общественность к крайностям? Как ни странно, она их ЗАЩИЩАЕТ, но не все, а только те - которые ей нравятся. Причем, защищает одни крайности, пугая - ПРОТИВОПОЛОЖНЫМИ!

Пугая сталинскими репрессиями, они призывают НЕ ТРОГАТЬ ведущих ВРАЖЕСКУЮ пропаганду против своей РОДИНЫ. И это - во время прокси войны ВСЕГО Запада, пытающегося уничтожить Россию!

Либерасты (не либералы, так как они к настоящей свободе не имеют никакого отношения) своими действиями возвели в западные ЦЕННОСТИ мерзкие поступки, выделив моральных уродов в отдельную группу ЛЮДЕЙ. При этом, они РАСИСТСКИ призывают людей иных рас не уважать, а ТЕРПЕТЬ!

P.S. Существует ли взаимосвязь между идеологией и независимостью государства?

Откуда берется идеология? В результате философских дискуссий обществом данного государства вырабатывается (выбирается) идеология наиболее отражающая надежды и устремления народа, а точнее - наиболее активной части общества.

Узаконенная конституцией, эта идеология воплощается в жизнь ДЕЙСТВИЯМИ правительства.

При отсутствии собственной идеологии, правительство в лучшем случае (если оно желает независимости) вместо действий занимается философствованием (обязательным этапом при выработке идеологии) или просто воплощением ЧУЖИХ идеологий!

2.02.23г.Цена идеологии

Цена идеологии ничтожна по сравнению с платой за ее отсутствие. Своя идеология защищает ценности государства и его общества от чужих НАВЯЗЫВАЕМЫХ «ценностей»! По сути идеология - это ПРАВДА общества.

Надо ли защищать правду или она и сама «выплывет»?

Во-первых, правда одна, а противостоящей ей ЛЖИ - много. То есть правда попросту «теряется» в море лжи.

И, во-вторых - фактор времени (а значит и ЦЕНЫ) играет весьма значительную роль. Пример:

Ложь переписанной истории, русофобии и нацистской идеологии, плюс объединенные ресурсы всей Европы, сподвигли Гитлера на войну с СССР.

ПРАВДА конечно победила, но КАКОЙ ЦЕНОЙ?

Только узаконенная (внесением в конституцию страны) идеология обретает защиту в виде инструментов: ПРОПАГАНДЫ (популяризации и разъяснений ее сущности), ЦЕНЗУРЫ (щита от навязчивой лжи чужой пропаганды) и ДИСКУССИЙ (разоблачения хитросплетений лжи).

Кстати о хитросплетениях ЛЖИ: 2.02.23г на ТВ «Место встречи» один либераст (не путать с либералом) призывал НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ певцов с пророссийским репертуаром. Мол они сами должны выживать в конкурентной борьбе.

Казалось бы - он прав, но борьба эта НЕ ЧЕСТНАЯ: либерасты и пидерасты «горой стоят друг за друга», судя по количеству предавших Родину за последнее время из ЭТОЙ среды! Среды неблагодарных тварей, оценка «труда» которых многократно превышала оценку труда специалистов практически всех секторов экономики.

ХВАТИТ нам «наступать на одни и те же грабли», участвуя в ИХ игре «в одни ворота», где «Слово джентльмена» данное НАМ это явная и беззастенчивая ЛОЖЬ. Выполнение договоров и обязательств обязательно ТОЛЬКО для нас. А «правила» их меняются моментально по их желанию!

26.01.24г Ценности нашей идеологии

2 ст. 13 Конституции РФ, предусматривающая, что «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». А ЗРЯ! Так как отказ от своей идеологии, лишает нас средства ее защиты - цензуры. Не будем забывать, что отказ от цензуры - вторая крайность «жестокой» цензуры!

Что же может входить в НАШИ ценности, в ценности нашей идеологии? Пожалуй - то, что является ценностью для ВСЕХ религий народов нашей страны , естественно без запрещенного сектантства.

1.Семейные ценности

2.Благожелательное отношение к новому человеку

3.В отношениях с людьми придерживаться принципа: «Мое отношение к человеку - квадрат его отношения ко мне!» Так как поощряться должно Добро, а не Зло!

4.Прощать истинно раскаявшегося человека.

А как же библейская заповедь «подставь ему другую щеку» (кто ударит тебя по правой щеке)?

Так это НЕ божья заповедь, а евангелие от Матфея 5 стих 39. То есть свидетельство очевидца в ЕГО трактовке!

Принимая всю библию буквально, мы нарушаем вторую заповедь САМОГО Господа «Не сотвори себе кумира».

P.S. Все остальные наши моральные принципы вытекают из вышеперечисленных ценностей. Пример:

именно настоящая личная выгода вытекающая из таких семейных ценностей как ЛЮБОВЬ, поднимает человека на защиту своей семьи и страны, заботящейся о его близких.

А, не одномерная дебильно упрощенная западная СИЮМИНУТНАЯ выгода: есть обезжиренное, растягивая желудок до объемов свиного; трахать все что шевелится; обрекать на голодную смерть других, ради лишнего миллиона на своем счету. Тем самым теряя свою бессмертную душу.

Апостолы - тоже люди, которым свойственно ошибаться: Зло и ругань это РАЗНЫЕ вещи. Руганью на ругань действительно не надо отвечать, надо ОБОСНОВЫВАТЬ свою позицию доказательствами и аргументами.

Останавливая ЗЛО (как деяние) силой, ты совершаешь ДОБРО!

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>