полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

6.04.23 Крайности вредны

Казалось бы, все знают что «Крайности вредны», однако ....

Если в действиях США политика НЕРАЗРЫВНО связана с экономикой и это явная крайность, то Россия впадает в другую крайность. Мы демонстрируем ТАКУЮ независимость экономики от политики, что по сути финансируем ВРАЖДЕБНУЮ нам политику!

Одно дело, требовать каких-то привилегий (за поставки дешевых природных ресурсов) например для своих СМИ, и другое - ИГНОРИРОВАТЬ лишение России практически ВСЕХ возможностей донести свою точку зрения. Когда ВСЕ добрые дела РФ, как обеспечение экономики стран Запада дешевыми ресурсами, несущими конкурентоспособность и благополучие ее жителей, лживо представляются ЗЛОМ!

Игнорируя сверх наглое и лживое оболванивание жителей Украины, мы по сути финансировали дешевыми ресурсами и кредитами сей процесс.

НЕЛЬЗЯ поддерживать экономикой действия врага - ведь ЭТО вторая КРАЙНОСТЬ!

Но ведь не зря гласит народная мудрость: «Крайности вредны!» Нет идеологии, нет и ее инструмента - цензуры. Отсутствие цензуры это ВТОРАЯ крайность «жестокой цензуры!»

Что же получается? Мы беззащитны от ЛЮБОЙ вражеской пропаганды: 5-я колонна МОЖЕТ ее излагать, а мы ЗАЩИЩАТЬСЯ не можем! Нет цензуры - нет и цензоров!

Любая зажравшаяся (на наших харчах) тварь, чья зарплата МНОГОКРАТНО превышает зарплату практически любого специалиста (высокой квалификации), нагло кусает «руку кормящую»!

И законы уже появляются, пытающиеся урезонить врагов (по-сути), но ЦЕНЗОРОВ нет!

P.S. Беспредельная наивность ждать исцеления Украины, сохраняя в неприкосновенности Раду, этот гнойник лжи и ненависти в сердце страны, ИСКУСТВЕННО собранный спецслужбами Запада! Этими беспредельщиками, взорвавшими «Северные потоки», тем самым сделавшими законными целями ВСЕ коммуникации связывающие острова и материки. Что отбросит весь Мир в ХIX век!

Хватит провоцировать безнаказанностью ЦРУ и МИ6 (и так обнаглевшие сверх меры), УЖЕ наверняка подготавливающих ограниченную (как они надеются) ядерную катастрофу в Европе. Или у кого-то есть малейшие сомнения в реальности подрыва укромамлюками собственной АС по заданию ЦРУ?

Суть "Украинства"

В Париже две русскоговорящих хохлухи приняли друг друга за русских и устроили драку. Итогом побоища стала госпитализация рогулих.

sut

парадокс

29.08.22г.Как потерпевшая

Есть такое выражение: «Орет Как потерпевшая». По сути это такое психическое состояние, как «Нацист» (крайняя форма национализма), но - еще хуже! Нацист, попавший в плен, чаще всего возвращается в реалии этого Мира.

В основе обоих психических состояний лежит обычная «жажда Халявы». Как всем уже давно известно, «Халявы не бывает!», однако ее «сладость» никак не позволяет «убить Надежду».

Привлекательность нацизма в том, что можно без особых усилий стать кем-то значимым, войти в число «избранных», имеющих какие-то свои «тайные обряды» и воспринимаемых окружающими СИЛОЙ!

Как и все психические проблемы, «Потерпевшая» - это состояние «застрявшего в щели», когда перед глазами всего один вариант. Когда человек не в состоянии увидеть не то, что ВСЕ многообразие Мира (причины и следствия), но и просто - второй возможный вариант.

«Потерпевшая» (чаще всего женщина) и НЕ ХОЧЕТ выходить их этого состояния, так как чувствует себя комфортно «незаслуженно обиженной», а значит и «Всегда ПРАВОЙ».

«Потерпевшей» не важно, КТО и ради каких СВОИХ выгод, предоставил ей такую возможность. Вывести ее из этого состояния почти невозможно.

Все аргументы, приведенные в https://ochewidno.ru/articles/raznoe32.html «А нас за шо?» игнорируются.

Ничего, кроме собственных псевдо «аргументов» она не воспринимает. А на любые возражения из открытой «пасти» (по другому никак нельзя назвать) фонтанируют грязь и мат!

P.S. Спросите «обиженного» Россией, «мирного» жителя Украины: «Чей Крым?» И - «расползется как мокрая бумага» вся его «мирность»! Он не скажет: «Крым - людей родившихся и живущих ТАМ!» Он СРАЗУ раскроет мерзкую сущность существа, продавшего РОДНУЮ Землю, и «разинувшего пасть» на - ЧУЖУЮ!

24.08.22г.Украина - путь предательства!

Кто написал книгу «Украина - не Россия»? Украинский президент! Для чего?

А чтобы ОТОРВАТЬ украинцев (русских с окраины Руси) от России, от своего родного народа! Это первый этап - Предательство своей НАЦИИ.

Скажете - «Это ради независимости»? Тогда почему Радой принят закон о продаже земли ИНОСТРАНЦАМ? Почему строились базы США, врагов русских, на русской ЗЕМЛЕ?

Возразите - «Это наша земля, мы на ней родились и вольны ею распоряжаться»! Тогда почему Вы отказываете в ТОМ ЖЕ, жителям Крыма и Донбасса?

Ну не хотят они продавать свою СВЯТОЕ - Землю! Не хотят, чтобы биолаборатории США испытывали на их ДЕТЯХ (факты: на солдатах ВСУ, психбольных Харькова) биооружие.

Заявляете - «Пусть валят в Россию, они нам не нужны!» Вам нужна ТОЛЬКО их Земля (на которой они родились)? Для чего? Чтобы продать США!

Возражаете - «А зачем она США, у них своей полно»? Так СВОЮ - жалко губить, добывая сланцевую нефть и выращивая ГМО.

Для чего выращивать ГМО? А Вы заметили, что сейчас у БОЛЬШИНСТВА детей (питающихся «вкусной» химией) аллергия?

Зачем США убивать людей? Вспомните «Теорию золотого миллиарда».

Украинцы! Вы по-прежнему хотите НЕЗАЛЕЖНО сдохнуть, проклиная вмешивающуюся Россию? Ваше право! Но Вы «Пасть раскрыли» и на нашу Землю и на наши жизни!

P.S. Преследуя православных священников, закрывая храмы и передавая паству бесам, киевская хунта сделала нашу войну СВЯЩЕННОЙ! Кто-то еще не понял «А нас за шо?»

Люди с Украины задумайтесь:

Почему ЗЕМЛЯ не тех кто на не родился и живет, а «украинцев» Зе и Порошенко, которые ее УЖЕ перепродали американцам?

Почему «украинец» это НЕ русский с окраины Руси, а «патриот», тупо повторяющий ЛОЖЬ «украинцев» Зе и его команды, засыпавших Инет кучей фейков?

Почему в России можно быть ЛЮБОЙ ВЕРЫ, а «в» Украине ТОЛЬКО у «священников» призывающих убивать?

Почему «патриот по-киевски» тот, кто ПОДЛО наводит огонь ВСУ на своих соседей? А «герой ВСУ», тот кто стреляет по мирным и издевается над пленными?

Почему «свободный по-киевски» тот, кого как барана гонят на убой ради интересов США? А сопротивляющийся педерастии Запада - раб?

19.03.21г.Деньги правят миром?

Почему-то принято считать, что «Деньги правят миром». И довольно многие разделяют это мнение. Но ведь основная функция денег это сокращение в два раза логистики, в отличии от натурального обмена. Конечно, существовала и еще одна функция - сбережения, но ее весьма сильно подорвала инфляция, вызываемая искусственно ради создания постоянного СПРОСА.

Обман с использованием подлости, предательства и прочих инструментов АМОРАЛЬНОСТИ, породили БОГАТСТВО!

Богатство, используя ПРОДАЖНОСТЬ, возвеличило СЕБЯ чуть ли не в гениальность. Появились поговорки типа: «Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?», низводя МОРАЛЬНОСТЬ и маскируя аморальность.

То, что ДЕНЬГИ сильнее ИДЕИ, почему-то стало ОПРАВДАНИЕМ аморальных действий. Действительно, с помощью ЛЖИ и ПОДЛОСТИ гораздо легче победить, но почему-то не учитывается и не рассматривается КУДА ведет эта победа?

Богатство аморальное по своей сути просто не может не бороться с МОРАЛЬЮ, причем ВСЕМИ аморальными способами. Уравнивание ЛЖИ с ПРАВДОЙ несет преимущество ЛЖИ, так как ПРАВДА одна, а ЛЖИ - тысячи вариантов! Получается, что если на преследовать ЛОЖЬ, то ПРАВДА попросту ТЕРЯЕТСЯ в завалах ЛЖИ!

Словоблудие на Западе, ВМЕСТО толерантности к чужому мнению (действительно положительному качеству), ввело в обиход толерантность КО ВСЕЙ ГРЯЗИ. Тем самым уравниванием, возвело ГРЯЗЬ в СВОИ ЦЕННОСТИ!

То есть, западная цивилизация, вместо развития, ПОВЕРНУЛА назад. чем собственно и объясняется такой феномен - Россия отстававшая от Запада на десятилетия - ОБОГНАЛА его на эти самые десятилетия! Так как МОРАЛЬ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ лежат в самой основе РУССКОЙ цивилизации.

Если Россия с любыми (например Турцией) партнерами придерживается ВЗАИМОВЫГОДНОСТИ, то США - ТОЛЬКО своей выгоды! Россия (может и себе во вред) позволяла МНОГОВЕКТОРНОСТЬ Белоруссии и Казахстану и - Украине. Но Запад (в лице США) - ломал их, принуждая К ВЫБОРУ только к своей выгоды.

13.09.19г.Границы и ограниченность.

Существуют ли границы у доброты? Однозначно – «Да!» Это видно на примере любви: термин «слепая материнская любовь» означает вред, приносимый попустительством. Причем, мотивы были самые благородные.

Как определить эти самые границы, чтобы добро не превращалось в свою противоположность? В математике есть прекрасный инструмент для этого – «взять предел». То есть, представить весь процесс и понять, к чему он приведет в конце концов. А затем, и определить границы допустимого воздействия для получения ЖЕЛАЕМОГО результата.

Получается, что в природе нет плохих или хороших веществ, качество зависит от количества. Как собственно и в человеческом обществе, где даже добро имеет свои границы, нарушая которые оно переходит в свою противоположность. А есть ли что-то безграничное?

В человеческом обществе - это ТУПОСТЬ (глупость, ограниченность)! Они воистину, бесконечны именно в силу своей ограниченности. Если человек не может (и не хочет) выходить за пределы своего дома, даже воображением, то он поневоле проецирует окружающее на ВСЮ бесконечность.

В природе – бесконечность вселенной, причем как в пространстве, так и во времени. Принять, ее (видимо от своей бесконечной составляющей) не могут многое ученые, создавая учения «о Большом взрыве» (начале начал) и т.д.

Пожалуй, это и все бесконечности вокруг нас. Остальные «вытекают» из них, например, бесконечность числового ряда происходит от бесконечности вселенной.

Границы вовсе не ограничивают «глубину» познания. Так, понимание процессов, происходящих во вселенной, облегчает ее фрактальность, то есть то, что часть подобна целому. И что свойства и процессы (в своих полных границах, а не «вырванные» куски) подобны.

Удивляет сила мысли ученых 19-20 веков (да и ранее) которые, открывали законы вселенной силой мысли, не имея костылей в виде циклотронов и т.д.

Еще больше удивляет бесконечная тупость современных псевдоученых, на коллайдере «долбящих» атомы друг о друга. И получающиеся при этом (естественно все время разные) куски, называются новыми частицами!

Границы человеческих возможностей, ограничены только ценой которую надо заплатить. И каждый человек определяет их для себя САМ. Тут два нюанса: первый – нет ничего бесплатного (попросту «Халявы не бывает»). И второй – цена для каждого человека РАЗНАЯ: артист за свою известность платит постоянными разъездами и необходимостью запоминать кучу текста. Для одного человека все это в радость, а другому – в тягость. Счастлив человек, выбравший профессию в соответствии со своими склонностями, а не предпочтениями «соседей», ради соревнования с которыми, иные «поганят» всю свою жизнь.

13.07.19 Психологический парадокс

Считается, что чем важнее вопрос, тем более тщательно готовится ответ на него. Я всегда страшно удивлялся, что человек «тупит» в самых жизненно важных вопросах. Поэтому, срочно начал выяснять причину, когда «ступил» сам в важном для себя вопросе. И понял одну вещь: именно САМА важность вопроса и является первопричиной отказа организма «углубляться в рассуждения».

Видимо, те, кто в экстренной ситуации уходил из «линейной» (одномерной) логики, покинули сей бренный мир, не оставив потомства. Попросту говоря: сожрали их звери, в процессе эволюции.

Западные пропагандисты успешно используют этот парадокс. Ведь достаточно к любой «линейной» истине или даже ее видимости (типа: Крым уже в России), присоединить ВАЖНУЮ истину (целостность Украины надо защищать). И все – мозги ОТКЛЮЧИЛИСЬ!

Никаких сомнений, никакого выяснения причин происходящего. Мощнейшая поддержка обеспечивается тем, кто виноват в происшедшем, и естественно – ненависть к России спасшей народ Крыма от геноцида. Что собственно и было подтверждено АБСОЛЮТНЫМ судьей – временем. То есть дальнейшими событиями на Донбассе. Где против безоружных людей использовали автоматы и танки регулярной армии. А ВСЕ вооружение - вплоть до авиации и ракет (включая запрещенные фосфорные бомбы), когда люди взялись за оружие.

Как же быть, когда мозги отключаются столь естественным (природным) механизмом?

Наверное, надо «разрушать» лживую привязку важной истины. Не мямлить, противопоставляя этой связке типа, «а вот без России украинцам будет хуже» (что конечно тоже истина). Но истина гораздо слабее патриотизма сохранения целостности Украины. ЛОЖНОГО патриотизма, что и НАДО доказывать спокойно фактами и логическими выводами.

Р.S. Еще два момента (кроме важности проблемы) заставляет нас "тупить" - это наша уверенность в своей БЕЗУСЛОВНОЙ правоте, что проявляется (чаще всего) в незначительных вопросах. И сама НЕЗНАЧИТЕЛЬНОСТЬ, делающая правоту (противоположной стороны) ничтожной. Но ситуации получаются весьма значительные, когда рушатся семьи и союзы из-за столкновения БЕЗУСЛОВНОЙ правоты и - НЕЗНАЧИТЕЛЬНОСТИ.

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>