полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Истинная картина Мира

15.12.22г.Управление через личности

Значение личности в управлении государством имеет громаднейшее значение, а - во главе государства, чаще всего решающее!

«В полный рост» вышеприведенной истиной пользуется «глубинное государство».. Но не для того, чтобы укреплять руководство США, выбирая наилучшие варианты, а просто ради удобства манипулирования страной. Точнее - странами!

Шантажом и подкупом «глубинное государство» УЖЕ заменило на марионеток руководство большинства стран Запада!

Подкуп - начиная от всевозможных грантов и оказания «помощи» (от финансовой до поддержки в «независимых СМИ»)

Кроме того, (не забывая о кнуте), собирается компромат на «своих» марионеток.

Не забывают и о «чужих»:руководителях, «лепя» необходимые им образы с помощью СМИ: «светлый образ» (пока им нужен такой) - из Зеленского, «автократов и деспотов» - из Асада и Путина!

Передергивая (мошеннический картежный прием), подменяют ПОСТУПКИ (например содомию) на врожденные свойства личности. С последующим «уравниванием в правах» грязи с чистотой, возводя грязь в «Западные стандарты».

И ведь как успешно у Запада все ЭТО получается! А как же Россия?

В России, как наследнице СССР, роль личности признается ТОЛЬКО посмертно!

Да и «гуманный» отказ нашего руководства от кнута в отношении личностей Запада, снижает воспитательный эффект практически до нуля. При отсутствии отрицательной реакции России, на отказ от ее поддержки в ООН положительных ДЛЯ ВСЕГО Мира инициатив, большинство выбирает (как минимум) нейтралитет. Что создает видимость «всемирного осуждения мировым сообществом» нашей страны и более того - одобрения ЛЮБОЙ мерзости, предлагаемой США!

А почему бы не использовать значение личности в благородных целях и благородными средствами. В отличии от подлых методов Запада? Примерно так: Небензя на заседании ООН фиксирует ЛОЖЬ представителя США (выбрав наиболее однозначную из всего потока) и МИД РФ требует от США ЗАМЕНИТЬ представителя, как подрывающего доверие к великой стране (с надеждой, что ложь не является НОРМОЙ для США)!

Кроме того, судебные иски к СМИ, за ОДНОЗНАЧНУЮ ложь (для начала) весьма оздоровили бы обстановку в Мире!

30.06.22г.Ложь Запада работает против него.

«Цивилизованный» Запад негодует от «варварских» действий России! А мы оправдываемся: «Как же? Вы посмотрите вот куча свидетельств о многолетних зверствах киевской хунты! О геноциде. Вот же: сама украинская «правозащитница» призналась в откровенной лжи про зверские изнасилования русскими солдатами. Вот постоянные ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЕ обстрелы мирных жителей! Вот: солдаты ВСУ прикрываются мирными жителями!»

А то Запад не знает, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так? Ведь это ИХ инструкторы обучили ВСУ прикрываться мирными жителями! Есть же ОБУЧАЮЩИЕ материалы, где показано КАК надо на первом этаже многоэтажек размещать орудия, на верхних этажах снайперов, а в середине - МИРНЫХ жителей! Есть куча ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ свидетельств об УЖЕ подготовленном нападении ВСУ на Донбасс, Крым и ростовскую область!

В век интернета не увидеть ложных обвинений (плохо подготовленных) киевской властью, России в СВОИХ зверствах в Буче, Краматорске и т.д.? Называть «кремлевской пропагандой» «АнтиФейк», где ФАКТАМИ и ЛОГИКОЙ доказывают ложь? ЧУШЬ!

Просто очень хочется жителям Запада чувствовать себя цивилизованными, в отличии от «дикой» России. Поэтому и ЛГУТ, «закрывая глаза» на факты!

И что в результате? Вместо ДЕШЕВОГО и ЧИСТОГО русского газа, вынуждены покупать более грязный и ДОРОГОЙ газ США! Тем самым ЗАВЕРШАЯ эпоху западного благополучия, базировавшегося на ДЕШЕВЫХ ресурсах России.

Евробюрократы «не видят», что только с Россией можно сотрудничать ВЗАИМОВЫГОДНО и проводить СВОЮ независимую политику (яркий пример Турция), в отличии от США, которое приемлет ТОЛЬКО свою выгоду!

Каковы перспективы этого ЛЖИВОГО безумия? Так УЖЕ видно: называющие себя «цивилизованными», европейцы превратились в БЫДЛО. И это прекрасно иллюстрируют размалеванные извращенцы на своих парадах в городах Запада. Ведь ЭТО теперь западная ЦЕННОСТЬ!

P.S. Пряча как страус голову в песок (чтобы ничего не видеть), никак нельзя забывать, что задница осталась СНАРУЖИ! И именно ЕЕ впечатления отражают истинные реалии Мира.

9.05.22г.Финны готовы к последствиям?

Министр Финляндии заявил об их готовности к последствиям вступления в НАТО. «Мы не ожидаем военного нападения, но ожидаем какой-то реакции.»

Вступая в НАТО и становясь БЛИЖАЙШЕЙ угрозой России, когда подлетное время до Москвы исчисляется минутами и НЕТ времени на раздумья. В условиях, когда провокации следуют одна за другой и НЕ ОЖИДАТЬ первого упреждающего удара именно ПО СЕБЕ? У них что министров с дурдомов набирают? Он что никогда не слышал о том, что безопасность НЕДЕЛИМАЯ? Что ближайшая угроза и уничтожается ПЕРВОЙ?

Он что пряников и цветов от России ожидает? Или финны убежищ накопали? Как показал последний удар «Кинжалом» по атомному убежищу в Украине - ПРОБИВАЕТСЯ!

Остается последний вариант готовности - могил накопали! И большинство финнов его поддерживают? Вот уж никогда не думал, что финны это нация самоубийц.

18.03.21г.Мрачные перспективы Японии

И причиной ТАКИХ перспектив Японии является ее «сотрудничество» с США, Странно, вроде не глупые японцы не понимают, что ВЗАИМОВЫГОДНОЕ сотрудничество с американцами НЕВОЗМОЖНО! Для США нет иной выгоды кроме СВОЕЙ.

Базы США в Японии нужны им для отвлечения России, в момент ответного удара России, и гарантируют ТОЛЬКО полное уничтожение Японии (а никак не ее спасение).

Что может спасти Японию от затопления при Всемирном потеплении? 1\ Дружба с Россией, ИМЕЮЩЕЙ возможность предоставить убежище японцам и речь идет не о спорных островах (которые ТОЖЕ затонут). 2\ Возведение дамбы вокруг всей Японии, что потребует громадных средств, которые у Японии ЕСТЬ, но лежат в США! И в свете последних событий, японскими уже не являются.

У Японии была хорошая «отмазка» забрать свои деньги - авария на Фокусиме, но они ею не воспользовались. Сейчас Господь дает еще один шанс Японии - землетрясение, требующие больших средств на восстановление. Воспользуются ли они в этот раз? Вряд ли - уж больно сильны у японцев суицидальные традиции. А жаль - красивый ведь народ.

16.09.21г.Издержки демократии

Демократия считается самой прогрессивной формой правления. Однако, не все так однозначно. Правильность принятых решений зависит от разумности БОЛЬШИНСТВА в обществе. Вспомним средние века, когда женщин сжигали по решению этого самого большинства.

Веяния нового времени - создание УПРАВЛЯЕМОЙ демократии, для чего попросту снижается общий уровень разумности общества. Что сделать вовсе не сложно при «независимых СМИ», желающих однако жить богато.

На Западе, идол - богатство, которое достигается и при уровне 2 балла по 5 балльной шкале разумности. Так как для обретения богатства нужен не высокий уровень интеллекта, а низкий уровень морально-нравственных качеств человека!

Собственно, именно поэтому, хозяева жизни Запада (богатые) и вкладывают громадные средства в уничтожение этих самых качеств людей. Чтобы уничтожить морально-нравственное превосходство других, сохранив свое финансовое преимущество.

Кроме того, основной двигатель прогресса при капитализме ВЫГОДА, выродился в СИЮМИНУТНУЮ выгоду, заменив развитие на регресс. Основу для принятия верных решений ИСТОРИЮ, тоже переписали в угоду сиюминутной выгоде. Причем, «закрепив» ее в мозгах сограждан, ложными кинообразами, использовав свойство человека «верить своим глазам».

30.11.20г.Объективность

Как обеспечить объективность при поиске Истины? Нужна какая-то технология самого процесса, гарантирующая объективность. Что же может обеспечить эту самую гарантию ОБЪЕКТИВНОСТИ?

1\Мудрость Природы предлагает перебрать ВСЕ возможные варианты и выбрать наилучший (ИСКЛЮЧАЯ из ВСЕХ – худшие), что даст нам УВЕРЕННОСТЬ в правильности наших действий. А ведь именно НЕУВЕРЕННОСТЬ является одной из основных причин БЕЗДЕЙСТВИЯ.

2\определение «Области применения» (https://ochewidno.ru/articles/filosof83.html), действия или утверждения, позволит ИСКЛЮЧИТЬ негативные варианты решения рассматриваемой проблемы, когда вместо ожидаемой пользы, получается ВРЕД.

3\определение «Удельного веса аргументов» позволит определить их ЗНАЧИМОСТЬ и установить их на СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ этой значимости место. Например: надо ли рассматривать прыщики на лице Петра I (в дикой версии что его подменили в Европе), если против этой версии свидетельствуют его ВЕЛИКИЕ дела? Можно ли всерьез рассматривать версию об отравлении Скрипаля российскими спецслужбами, если его ОТДАЛИ (обменяли), естественно предварительно «выпотрошив»?

А теперь, если использовать эту технологию, при проверке последних «достижений» западной цивилизации, типа толерантности, что мы увидим? Область применения терпимости, ну никак не может включать в себя терпимость К ГРЯЗИ. Иначе, современная толерантность уравнивается с ее средневековой терпимостью к грязи. Когда, «цивилизованная Европа» (маскировавшая вонь и грязь духами) удивлялась русским варварам, еженедельно мывшимся в бане.

P.S. Право на неприкосновенность частной жизни позволяет гадить в любом месте личного пространства (включая спальню), но стоит ли эту ВОЗМОЖНОСТЬ включать в ПРАВА человека?

11.10.20г.Истинная картина Мира.

Что это такое? Возможно это картинка РЕЗУЛЬТАТА наших воздействий на этот самый мир. Для чего нам нужно видеть истинную картину Мира? Чтобы наши действия приносили НЕОБХОДИМЫЙ нам результат. Пока же с этим – не очень хорошо, так как средняя продолжительность жизни в два раза меньше, чем максимальная! А ведь ни один человек, производя какие-то действия, не желает себе болезней и ранней смерти.

Неизбежность ранней смерти, заложенной в наших генах, родителями, опровергли многие люди. Они превратили свои слабости не просто в нормальности, а – в выдающиеся качества. Заикающийся с детства Демосфен, стал выдающимся оратором. Застенчивый Наполеон – в выдающегося общественного деятеля.

А если чуть пристальнее посмотреть на окружающий мир?

Есть мнение некоторых ученых, что реальность у каждого человека своя. Абсурд! Реальность - это состояние окружающего нас Мира, на который мы конечно можем влиять, добиваясь необходимых нам изменений.

УСПЕШНОСТЬ нашего влияния на окружающую реальность, зависит от точности моделирования этой самой реальности в нашем сознании.

А вот с этим больш-и-ие проблемы. Поиск начала в бесконечности, частиц Бога, так же как и увеличение размерностей Вселенной сверх имеющихся четырех - уводит нас от РЕАЛЬНОСТИ.

Не слишком ли много, таких поверхностных оценок окружающей действительности «нагромоздили» наши западные партнеры? Почему то, их цивилизационный путь пошел в сторону упрощения мыслительных процессов, снижения уровня мышления до линейного (одномерного): для детей 4-6 лет, типа «Что такое хорошо, что такое плохо!» Катастрофически снижается число тех, кто понимает, что даже в двухмерном мире результат применения азбучных истин в реальных условиях может давать противоположный эффект. Яркий пример: слепая материнская любовь!

Поэтому, свобода «для грязи» (типа геев), может измазать этой самой грязью всех окружающих. Что она и делает, оборачиваясь несвободой для большинства людей.

Семейные ценности по мнению известного либерала Сытина не являются ценностями: «Нет в России ценностей!» Ценностями (европейскими и значит настоящими) для ему подобных стал отказ от прежних ценностей. Но ведь тогда по этой логике главным либералом Европы должен стать Брейвик, полностью освободившийся от несвободы. И пристреливший 67 человек, продвигавших эти самые европейские ценности (отказ от прежних). Туповаты господа либералы: забыли, что для оценки функции надо «взять предел» этой функции и посмотреть на результат!

Мир, в котором мы живем.

В одном и том же мире (стране, городе…) уровень жизни людей отличается весьма значительно. И даже не по уровню дохода (что почему-то является общепринятым показателем), но и по ощущению комфортности. Чаще всего, собственный уровень жизни люди оценивают ПО СРАВНЕНИЮ с окружающими, а не по собственным ощущениям.

Именно из-за этой ущербной системы оценки, сдохнувшая корова соседа вроде делает вас «богаче», а «утаптывание» окружающих – выше. Вместо комфортного отдыха, люди «горбатятся» выплачивая кредиты за стоящие на улицах машины. И «кормят комаров» на природе, ради оправдания необходимости своей машины «как у соседа». Причем, при ТАКОЙ системе оценок уровня жизни, невозможно достичь уровня «насыщения» так как всегда можно найти более богатого соседа (если не по улице, то по стране). А учитывая целую индустрию «помощников» в трате денег, то потратить (и довольно быстро), можно ЛЮБЫЕ деньги.

Ведь только ощущение собственной ничтожности (на подсознательном уровне) может приносить удовлетворение от унижения другого человека, от лакейской похвалы и благодарности. А без этого, еда, приготовленная дома (с любовью), однозначно вкуснее и полезнее. Тем более, что в связи с доступностью бытовой техники, продуктов и информации, Вы в состоянии изготовить ЛЮБОЙ деликатес из мяса или рыбы. И лучшего качества, так как не станете себя травить различными консервантами и красителями.

Получается, что живем мы в мире который сами для себя создаем. Ведь практически у всех бывают как подъемы, так -и падения, как удачи так - и невезение. И никто кроме Вас самих не сделает Ваш мир комфортным именно для Вас!

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>