полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Область применения

Сила эмоций

То, что эмоции довольно сильная штука, знают все, но хотелось бы узнать - насколько сильная.

Для чего используем точную науку - математику.

Сначала «нарисуем» шкалу эмоций (в 5ти балльной системе):

5 - счастье (максимальный оптимизм);

4 - радость (оптимизм);

3 - улыбка (минимальный оптимизм);

2 - огорчение (минимальный пессимизм);

1 - горе (пессимизм);

0 - беда (максимальный МЕРТВЫЙ пессимизм).

Вспомним песню «Лада»: «Мы умножим нашу радость и - разделим по-по-лам!» Казалось бы, применяя два противоположных действия (умножение и деление) в результате должны получить исходный результат).

Однако: 5х5=25:2 =12,5 каждому !!! Но это только у оптимистов. Проверим пессимистов:

2х2=4:2=2

Как Вам результат? Впечатляет!

А теперь рассмотрим на физическом уровне:

Существует такая вещь как внушение и самовнушение, влияющие даже на химию организма от небольшой, когда расстройство желудка можно остановить представив, что пьешь серебряную воду (реальный случай) и до - случаев, когда смертельно раненый человек «держался» до передачи им важнейшей информации.

С тем, что пессимистические самовнушения убивают, надеюсь никто не будет спорить?

P.S. Часто пессимисты называют себя реалистами, обосновывая это частотой сбывшихся бед и гадостей происходящих с ними. Но, есть нюанс: самовнушение прекрасно реализует как беды, так и ожидаемые радости. Так что, реалисты они оба! И какую реальность Вы выберете, зависит только от Вас!

9.10.23г Социальный рейтинг

Введение «Социального рейтинга» (того, что собираются внедрять власти) - это когда «плюшки» будут раздаваться людям с высоким рейтингом, а «тумаки» - с низким. Пристегиваешь ремень в авто или переходишь улицу только по переходу (и на зеленый свет светофора) - твой рейтинг повышается, и - наоборот!

Казалось бы, что же может быть в ЭТОМ плохого? И ТАК Вам скажет любой «одноклеточный», с наличием в своей голове ТОЛЬКО одной мысли (вторая не помещается)! Тот кто толерантность к людям, распространяет и на их поступки, уравнивая плохие - с хорошими, и возводя в ценности грязь и мерзость.

Но, в большинстве случаев люди умнее (может исключая жителей Запада) и понимают, что подлецы и мерзавцы ГОРАЗДО лучше нормальных и порядочных людей, могут создавать ВИДИМОСТЬ!

Вспомните ближайшее происшедшее, когда освещающие своей доброжелательностью всю нашу эстраду, осыпанные материальными благами «с ног до головы», предали народ и страну! И все из-за боязни потери своих приобретений на Западе.

Главной и давно назревшей проблемой является то, что у нас отсутствует система гарантирующая выявление истинной сущности человека!

Из-за этого, наши системы воспитания и перевоспитания, зачастую приносят больше вреда, чем - пользы!

Из-за этого, ИИ (искусственный интеллект, столь широко сейчас внедряемый) может в ближайшем будущем ОЧИСТИТЬ Землю от людей! Как мы можем запрограммировать в машине, то, что мы не можем воспитать в человеке?

29.07.22г.Человечность это - ?

Что такое «Человечность»? Пожалуй это - сочувствие и «уважение».

Сочувствие - это когда человек относится к другим, так, «как он бы хотел, чтобы относились к нему самому!» Человечность - это когда «сочувствие» является (воспитано) внутренней установкой (основным или одним из основных критериев) человека!

Сочувствие подкрепляется уважением к Слову, к - его «крепости», к умению его «держать»! Уважением к новому Человеку (и неважно какого он цвета, роста и т.д.). Это потом, когда он «проявил себя», то уважение может крепнуть или исчезать (в зависимости от его поступков).

Человечность - это когда делать подлость и мерзость противно Человеческой натуре!

И уж никак не терпимость: терпеть (а не уважать) человека за иной его «Вид» (цвет и т.д.) - это подлость!

Область применения «Терпимости» довольно узка - это «терпимость к чужому мнению». «Толерантность к чужому мнению» - позволяет выяснять Истину в споре. Ведь любой может ошибаться от недостатка информации. А в споре при появлении новой аргументации может и поменять свое мнение.

Терпимость к иному мнению может сохраняться и после спора., если это мнение подкреплено «крепостью слова» выражающего это мнение. Когда человек поступает согласно своему убеждению. То есть, особо злорадствовать над нам не будут, когда он столкнется с реалиями жизни, но подсмеиваться будут, напоминая поговорку. «Лучше учиться на чужих ошибках».

Точное определение критерия «Человечность» необходимо, для успешного и ПРЕДСКАЗУЕМОГО перевоспитания. И надеюсь, скоро войдет в круг интересов ученых (возможно психологов) желающих понять: что же такое «нормальный Человек»?

У понятия «человечности» тоже нельзя сильно расширять область применения, так как человечность переходит в порядочность, а далее - в чистоплюйство, лишая человечество здоровой агрессивности, необходимой для выживания человеческой цивилизации.

Поэтому, сначала человечество должно понять и внедрить СОЗНАТЕЛЬНОЕ применение понятия «Область применения»! Чтобы не превратить человечество в толпу не жизнеспособных слюнтяев, типа кривляющихся дебилов на гейпарадах!

Человеческого отношения к себе заслуживает только поступающий «по-человечески». Это может быть и верная собака. А вот, есть люди, только по-виду, а по поступкам - они НЕЛЮДИ, к ним и законы человеческие не применимы!

P.S. Бурное развитие технологий ИИ (искусственного интеллекта) многократно увеличивает НЕОБХОДИМОСТЬ скорейшего решения поднятых выше проблем. Можно ли «выпускать джина из бутылки», передавая В УПРАВЛЕНИЕ ИИ, множество функций и областей в жизни человечества? Передавать электронным СЕТЯМ, практически идентичным нейронным сетям человека! Сетям, программное заложение в которые, идентично ВОСПИТАНИЮ человека. И это при том, что мы до сих пор НЕ ИМЕЕМ критериев ГАРАНТИРОВАННОГО воспитания НОРМАЛЬНОГО человека!

1.11.20г. Область применения

Часто бывает: можно было сделать все гораздо проще, эффективнее, а делается …- скажем: «не лучшим образом».

Сначала я «грешил» на одномерность мышления, на его линейность. Это когда учитывается только один фактор, типа: «соль вредна для организма». А то, что без соли все зубы могут от цинги «выпасть», как-то не учитывается! Всю жизнь учился многомерности мышления, стараясь учитывать, как можно больше факторов, влияющих на решаемую проблему. Однако, что-то «не сходится».

Теория вероятностей работает в области случайности. Когда же, человек повторяет какое-то движение, то в конце концов, он натренируется и «выпадет» из области случайности. Поэтому, при изучении теории вероятностей для более точного и правильного ее применения, необходимо ввести понятие ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ.

В споре с адептами «правильного образа жизни», понял, что понятие ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ просто жизненно необходимо ввести в ежедневный обиход. От «полезных продуктов» - до «полезных таблеток» все имеет свою ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ, выходить «за рамки» которой, попросту ОПАСНО!

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ зависит от поставленных целей: количество яда для растирания – одно, а для уничтожения вредителей – другое. Чаще всего, максимальный эффект ожидаемый (и естественно - положительный) достигается количеством середины диапазона. Но это не обязательно, поэтому, ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ необходимо изучать строя соответствующие графики.

Использование понятия "ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ", позволит избежать множества ошибок: от передозировки «полезных» продуктов и веществ, до – «вменяемой» толерантности. Когда используется толерантность к чужому мнению, а не – к грязи и подлости (ведущая цивилизацию «в пропасть!»)

9.06.21г. Парадоксы и проблемы

Наткнулся вчера на заметку с парадоксами, и понял одну вещь - нет никаких парадоксов, а есть обычные, легко решаемые проблемы. Причем, проблемы, создаваемые самим себе умничающим человеком. Не умным, а - умничающем, что есть вещь противоположная.

Обосную: парадокс Ахилла и черепахи, которую он вроде не может догнать. Так это банальная проблема нехватки времени: догнать бабусю, УЖЕ садящуюся на поезд крайне трудно даже самому быстрому человеку. Но решается она элементарно: решать проблемы с отъезжающей старушкой надо чуток пораньше!

Другой парадокс: всемогущ ли Господь? Сможет ли он создать камень, который не сможет поднять? Всемогущий Господь не идиот, который использует свою силу ПРОТИВ себя! А вот люди делают ЭТО постоянно.

Создал Господь (или Природа - не столь важно кто) человека с величайшими возможностями (см. книгу рекордов). И что же делают люди? Соревнуются друг с другом: кто быстрее сломает божественный механизм. Но ведь можно, чтобы жить долго и счастливо, просто следовать несложным правилам Господа или Природы.

В основе любого, даже самого значимого события лежит мелочь. Всю жизнь собирал такие судьбоносные мелочи и прятал (по науке) в самом секретном (судя по посещениям) месте - своем сайте.

Решая проблемы со здоровьем, от частных проблем пришел к своду правил, важных мелочей. В начале я исходил из того, что здоровье можно только сохранить. Оказалось, что возможно довольно неплохо и вернуться по реке жизни. Не переть как танк против ветра, а использовать его как движитель, лавируя парусом. двигаться в любом направлении.

В ТЕМУ: Возможно ли ГАРАНТИРОВАННО воспитывать нормальных людей? (Жми здесь)

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>