полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ! IV. ВООБРАЖЕНИЕ ДАРИТ ТЫСЯЧИ ЖИЗНЕЙ.
ВООБРАЖЕНИЕ

Человек отличается от животного тем, что он разумен.
Так что же такое разум? В мозгу животного окружающий мир просто отражается, и оно реагирует на его изменения.
Человек же способен «прогнозировать» изменения отраженного в его мозгу мира, заставить его жить и развиваться. «Прокручивать» несколько раз, с различными исходными данными, и смотреть, что получиться в каждом случае. Т. е. человек обладает воображением и может моделировать различные ситуации, создавая собственные миры.
Именно этим и объясняется скорость прогресса, немыслимая в живой природе. У природы много времени, и она, не спеша,  перебирает все варианты, создавая свои гениальные творения простым перебором: одна жизнь – один вариант.
Человек же, используя свое воображение, может прожить тысячи жизней и в течение одной своей жизни перебрать тысячи вариантов.
Кстати, программа, определяющая IQ – коэффициент интеллекта, как раз и основана на проверке степени развития воображения. Поэтому у много читающих детей и как бы проживающих много жизней с героями книг, - IQ выше, чем у детей, читающих мало.
Развить воображение элементарно. К примеру, возьмите кубик с различными буквами или изображениями на всех гранях: «ну-ка, что нарисовано сзади кубика, а справа, а если кубик повернуть? Поощряйте фантазии детей, провоцируя их на фантазии вопросами типа: «а что будет, если…?».
Неплохую услугу в будущем детям может оказать хорошая память. А хорошая память это, пожалуй, не просто размещение каких-то сведений в мозгу, а способность быстро найти эти сведения.
Для этого запоминаемое необходимо «привязать» к чему-то интересному, \ а значит и легко вспоминаемому \ или часто используемому. Напишите 10-20 любых слов для запоминания и сочините рассказ, связывающий слова каким-то смыслом: собака, забор, луна – собака «помочилась» на забор и гавкнула на луну. Поверьте, что и через длительное время вы сможете вспомнить загаданные слова.
Очень важный момент – это создание базы для привязки и сравнения. Я всегда удивлялся, почему отличая на слух фальшивые ноты, запомнить правильную мелодию не могу. Потом понял, что у меня нет базы для сравнения – я не могу воспроизвести гамму. Помню, какая нота следует за предыдущей, а «напеть» не могу.
Зная, как выглядит метр и километр, мы можем представить расстояние.
Запомнив радугу, мы можем представить в своем воображении окружающий мир во всем богатстве цвета и изобразить его на полотне.

ПРОДОЛЖЕНИЕ на следуюшей странице (Жми здесь)

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>