полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

рабство

Секрет «блогерского» успеха

Интересная тема: в чем Секрет «блогерского» успеха? Особенно в свете последних невероятно успешных блогеров (коучей и т.д.), ставших миллионерами, а то и миллиардерами.

Учитывая то, что в их работе кроме «Дара убеждения» (используемого отнюдь не даром) ничего больше нет, то начинаем разбираться с работы западных комми (коммивояжеров).

Не у всех есть «Дар убеждения», чем и пользовались комми «впаривавшие» гражданам свои товары или услуги. Сложностью в их работе было то, что приходилось «распинаться» перед единичными гражданами.

И вот пришел век интернета, с его широчайшими возможностями «вещать» на многомиллионную аудиторию!

Казалось бы: теперь КАЖДЫЙ (а обладающих «Даром убеждения» довольно много) может срочно разбогатеть. Но, есть нюанс: толпы (Лохов) желающих разбогатеть за счет чужой мудрости (опыта) в гораздо меньшей степени верят расхваливающим НЕ других, а СЕБЯ!

«Убедители» вынуждены расхваливать и других, ради увеличения своей аудитории «слушателей».

Кому из этих блогеров «подфартит» и сложится ситуация, когда именно его будут расхваливать БОЛЬШЕЕ количество «соратников», не знает НИКТО!

Это та же лотерея!

При чем, те же люди - Лохи, не владеющие «Теорией вероятности» которая может посчитать сколько миллионов лет надо прожить (играя в лотерею), чтобы стать миллионером.

По сути, все «коучи» обучают одному: «Как ВЫИГРАТЬ в лотерею!» и - «Как Я выиграл миллион!».

17.03.22г.Кухарки в управлении стран

Все знают высказывание В. И. Ленина о желательном участии в управлении страны даже кухарок. Но далеко не все читали далее, о том, что кухарка должна быть соответственно ОБУЧЕНА.

Судя по всему, в число НЕ читавших, входит большинство жителей Запада. Число безграмотных и клоунов в руководстве стран Запада просто зашкаливает. Что собственно и обуславливает неизбежность их экономического краха. А что же избиратели? Нарастающий ком проблем ИМ объясняется предельно просто: «Это Путин виноват!»

Ну это все ИХ проблемы. Нам бы со своими разобраться.

В условиях сегодняшней РЕАЛЬНОЙ свободы слова в России (до которой сегодняшнему Западу, как до Пекина - на четвереньках) легко можно ГРАМОТНОМУ человеку составить свое ОБЪЕКТИВНОЕ мнение.

Поэтому, страшно удивляют выступления «Против войны на Украине». Простительно БЕЗГРАМОТНЫМ, у которых «две мысли в голове не умещаются». У них уже «выветрилось из головы»: и 8 лет ПОСТОЯННЫХ убийств мирных граждан Донбасса, в напрасной надежде Путина о дипломатическом урегулировании, и - свежие ДОКУМЕНТЫ о подготовленном нападении на Донбасс и Крым 150 тысячной армии ВСУ. Что погубило бы сотни тысяч ничем не повинных людей, причем в первые же дни!

Но КАК объяснить выступления академиков и людей ВО ВЛАСТИ в нашей стране?

Вариантов всего ДВА: или это ВРАГИ нашей страны, или БЕЗГРАМОТНЫЕ люди. В обоих случаях россиянам ОЧЕНЬ не комфортно платить СВОИ деньги ТАКИМ. Возникает закономерный вопрос: « А не является ЭТО одной из ОСНОВНЫХ причин несоответствия нашего уровня жизни, возможностям нашей страны?

Когда же закончится рабство?

Рабовладельческий строй появился когда технологический уровень позволил человеку прокормить НЕ ТОЛЬКО себя. С тех пор технологии ЗНАЧИТЕЛЬНО выросли: появились не только механизация и автоматизация, но и роботизация. Просто, отношение властей к человеку осталось прежним: ЗАБРАТЬ часть ЕГО труда. Есть конечно исключения: ОАЭ и Швейцария СОБИРАЕТСЯ голосовать по передаче КАЖДОМУ гражданину его доли .

Глядя на сложнейшие механизмы и машины, поневоле удивляешься, КАК можно это все создать? А если немного подумать, то начинаешь понимать, что создание любого сложного возможно ТОЛЬКО наслоением: постепенно небольшими улучшениями. То есть, без ЛЮБОЙ изобретенной мелочи НЕВОЗМОЖНО дальнейшее совершенствование. Это означает, высочайшую ценность ЛЮБОГО улучшения, и НЕОПЛАЧЕННОСТЬ работы изобретателя.

А так как таких мелочей ОЧЕНЬ много, то, по сути, любой человек на Земле ПРИЧАСТЕН, через своих предков к созданию средств производства. Тех самых роботов, которые скоро будут делать почти всю механическую работу. И КАЖДЫЙ имеет (точнее должен иметь) СВОЮ ДОЛЮ.

Ладно Америка: выросла на рабском труде африканцев, и до сих пор богатеет на финансовом рабстве народов всего мира. Но наша финансовая (так называемая) «элита», усиленно «впихивает» в западную рабскую систему народ России. Той России, в которой никогда рабства не было!

Наглядно видно ЭТО, по отношению правительства даже к тем, кто уже отработал по 40 лет (к пенсионерам) однозначно как к рабам — ЗАБРАТЬ ! Если пенсионер НАШЕЛ какую-то работу (что не так и просто), то его надо ЛИШИТЬ если ПОКА не всей (достаточно скромной) пенсии, то - ее индексации!

Для тех же, кто нам «вешает лапшу на уши» о слишком большом количестве пенсионеров на каждого работающего. Напоминаю: со времени рабовладельческого строя когда технологический уровень позволил человеку прокормить НЕ ТОЛЬКО себя, этот уровень ЗНАЧИТЕЛЬНО (в десятки раз) вырос!

А людей куда девать?

Мировая экономическая наука, суть которой ТОЛЬКО в получении прибыли,»оторвалась» от людей! С повышением автоматизации и роботизации производства продукции, для производства необходимого количества ее такого количества людей НЕ НАДО!

Существует теоретически решение этой проблемы: уменьшение продолжительности рабочей недели. Но ТАКОЕ решение «не вписывается» в каноны современной экономики! И мировой ПОЛИТИКИ, ведь это НЕ ДАСТ увеличить число миллиардеров из миллионеров, тем самым значительно снизив размер мирового счастья! И принято АЛЬТЕРНАТИВНОЕ решение СНИЗИТЬ количество людей на Земле. Называется такое решение «теория золотого миллиарда».

В русле ЭТОГО решения лежат ВСЕ деяния Запада последних десятилетий. Для лохов делаются демагогические заявления: «о внедрении демократии», «о арабской весне», «о невозможности победы ИГИЛ» и т. д.

Россия «вписывающаяся» в мировую экономику, тоже сейчас стоит перед выбором. По канонам западной экономики дно кризиса Россией пройдено, однако большинство людей этого НЕ ЧУВСТВУЕТ.

Автоматическое управление экономикой (допуск к финансовым ресурсам индивидуальных предпринимателей при ЗНАЧИТЕЛЬНОМ снижении ставки ЦБ) конечно хлопотно, но их прибыль НАПРЯМУЮ пойдет на увеличение покупательского спроса и оживлению экономики.

В ручном режиме управления экономикой можно создать СКОЛЬКО угодно продукта (с помощью КРУПНЫХ роботизированных комплексов), примером может служить увеличение производства свинины и т. д. Однако, куда девать ЛИШНИХ людей?

И этот вопрос правительство желает решить ТАК ЖЕ, как и Запад, судя по желанию отнять у пенсионеров (отсутствие индексации - реальное падение их доходов) и «заморозить» зарплаты!

Возможный выход из тупика мировой экономики.

Президент Венесуэлы поднял мин. зарплату сразу на 30%. Грамотный ход: повышение потребительского спроса стимулирует подъем экономики страны!

Премьер Греции «выбил» 6 млрд. евро на развитие производства. Результат превзошел ожидания в ТРИ раза. Поступления в бюджет увеличились не на 500 тыс. евро, а на 1,5 млн.

А вот министр финансов Испании, как минимум «недалекий человек» радуется снижению зарплаты в Испании, мол «наши товары стали конкурентоспособнее». И не понимает, что ЭТО значительно снизит потребительский спрос, введя страну в заколдованный круг снижения производства и естественно, - дальнейшего снижения этого самого СПРОСА. Который в настоящее время и «правит бал» на фронте экономики!

Подобные же «недалекие» власти Франции, которые хотят УВЕЛИЧИТЬ почти в два раза среднюю продолжительность рабочей недели. И это в то время, когда уровень механизации и роботизации стремительно поднимается. И КУДА французские власти собираются девать ЛИШНИХ людей?

Название одной ТВ передачи - «Роботы против нас». Глупость несусветная, так как это не роботы (неодушевленные предметы), а тупые и жадные олигархи «хапают» богатства не зная ни меры, ни границ. Причем - ЧУЖИЕ богатства! Доказательства? Пожалуйста!

Глядя на сложнейшие механизмы и машины, поневоле удивляешься, КАК можно это все создать? А если немного подумать, то начинаешь понимать, что создание любого сложного возможно ТОЛЬКО наслоением: постепенно небольшими улучшениями. То есть, без ЛЮБОЙ изобретенной мелочи НЕВОЗМОЖНО дальнейшее совершенствование. Это означает, высочайшую ценность ЛЮБОГО улучшения, и НЕОПЛАЧЕННОСТЬ работы изобретателя.

А так как таких мелочей ОЧЕНЬ много, то, по сути, любой человек на Земле ПРИЧАСТЕН, через своих предков к созданию средств производства. Тех самых роботов, которые скоро будут делать почти всю механическую работу. И КАЖДЫЙ имеет (точнее должен иметь) СВОЮ ДОЛЮ. В свое время еще Сталин писал, что с повышением механизации рабочее время должно СНИЖАТЬСЯ! А вот власти Франции, основываясь на канонах американских экономических законов, считают НАОБОРОТ!

Вместо развития человечества, увеличения доли интеллектуального и творческого труда, олигархи предполагают (и уже действуют в ЭТОМ направлении) снизить численность населения Земли в десять раз (теория «золотого миллиарда»).

В условиях повышения уровня механизации и роботизации ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО снижении рабочего дня до 4-х часов. Пока же, весь эффект от вышеуказанного уходит на увеличения числа миллиардеров.

Стоит ли «счастье» превращения нескольких сот человек из миллионеров в миллиардеров, жизни КАЖДЫХ девяти из 10 жителей Земли - это БОЛЬШОЙ вопрос?

 Чего ожидать от Порошенко?

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Взаимозависимость санкций и антисанкций.

 Очередной вклад Обамы в возрождение России!

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 На те же грабли?

 Пути выхода из мирового финансового кризиса

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 Не оправдали доверия!

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

 ВШЭ (высшая школа экономики) или ВШАЭ?

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>