полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

тормоза экономики

28.02.2018 За кого голосовать?

Ну, такие экзотические варианты, как Ксюша и Явлинский, призывающие россиян стать на колени перед Западом и ждать милости от него? Я сразу отвергаю: ЭТО мы в 90-е «проходили», когда ни о каком вхождении в 7-ку и речи не могло быть! Максимум одобрительное похлопывание по плечу полупьяного Ельцина. Сейчас, после создания 20-ки, они уже сами жалеют, о своих попытках «наказать» Россию. Причем и в 7-ке и в ПАСЕ.

Основная претензия к Путину от всех кандидатов: желание народа жить лучше. Но, есть ли хотя бы один народ на Земле, который не желал бы этого? Причем неважно как он уже живет!

Чем эти «хотелки» заканчиваются, отчетливо показали события на Украине. А ведь оказывается, что они жили лучше нас: и за газ платили меньше, и за метро, и - за многое другое.

Какая тенденция изменения уровня жизни существует, видит любой непредвзятый наблюдатель, помнящий, сколько долларов был должен КАЖЫЙ россиянин. Причем благодаря именно «помощи» Запада. И как жил этот самый россиянин? Помнит и о том, КАК работали финансово-экономические законы Запада. Когда долгожданный СОБСТВЕННИК, вместо поднятия экономики, рванул в Куршавели и Лондоны!

Дело в том, что финансово-экономическая система, поднимавшая экономики Японии и Германии, уже не работает! Почему? Более подробно рассмотрено здесь: https://ochewidno.ru/articles/krizis34.html.

А ВСЕ альтернативные кандидаты, с упорством достойным более лучшего применения, «в упор» не видят ЭТОГО! И будут БЕЗУСПЕШНО пытаться развивать экономику по законам и правилам мошенника - США! Пытаясь включить АВТОМАТИЧЕСКОЕ управление экономикой при отсутствии ОБЪЕКТИВНОГО фондового рынка.

Путин же, то ли понимая ситуацию, то ли интуитивно, руководит экономикой в «ручном режиме», не давая США мешать, «дергая за веревочки» управляемого им фондового рынка.

Вспоминая самых успешных руководителей, типа мэра Сингапура, руководившего 40 лет подряд, не имею ни малейшего желания, желать «свежести» нового президента!

29.09.17 Два тормоза экономики

Первый тормоз – это подарок, полученный при переходе на «прогрессивную» РЫНОЧНУЮ западную финансово-экономическую систему, ОПЦИОННАЯ торговля. Та самая торговля, которую США запустили в 1973 году. Введение опционной (опцион - право на покупку или продажу товара) торговли в 1973 году, скорее всего, обусловлено отказом США от золотого стандарта доллара в 1971 году.

«Под акциями» есть собственность. «Под фьючерсами» есть будущая собственность (будущий урожай). «Под опционами» НЕТ НИЧЕГО кроме ЛОЖНОГО права на покупку или продажу. Почему ложного? Да потому, что такого количества товара нет и возможно, НИКОГДА не будет. В результате этого золота на фондовом рынке торгуется в ДЕСЯТКИ РАЗ больше, чем присутствует на рынке. Подобное «умение» увеличивать количества торгуемого, позволяет сделать ЛЮБЫМ курс того же рубля!

Наши прозападные экономисты как мантру твердят о безальтернативности рыночной экономики. Трудно не согласиться, но вот нюанс: с 1973 года (когда Запад ввел опционную торговлю) его экономика стала «базарной» то есть с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ присутствием МОШЕННИЧЕСКИХ технологий! Цена товара перестала зависеть ОТ ЕГО РЕАЛЬНОГО КОЛИЧЕСТВА!

И если раньше цену делали производители товара, то теперь американские биржевики, используя СВОИ три рейтинговых агентства. Которые, как выяснилось на последнем Гайдаровском форуме — просто РВУТСЯ в Россию!

Не зря ведь последние угрозы из США касаются именно нашей валюты: «Мы обвалим рубль!» А ведь МОГУТ же, используя свои «базарные» технологии.

Глазьев критикует Путина за «ручное» управление экономикой. Однако, до ПОЛНОГО ЗАПРЕТА опционной торговли, иное управление попросту НЕВОЗМОЖНО! Почему? Да потому, что опционная торговля «отключила» банки от реальной экономики альтернативой заработка ЛЕГКИХ денег на фондовом рынке.

Именно ПОЭТОМУ сейчас даже Япония, «красиво» управлявшая экономикой, направляя льготные кредиты в перспективные отрасли промышленности, ЗАТОРМОЗИЛА!

Чтобы «рассеять» свои последние сомнения в вышеизложенном, поглядите на последние результаты работы страны. В прибыли, кроме компаний «ручного» управления, ТОЛЬКО банки, получившие свою прибыль от «инвестиций на Фондовом рынке»!

Второй тормоз нам достался в наследство от советского прошлого: «третий слой чиновничества»! То есть, всевозможные управления: народного образования, здравоохранения, пенсионного фонда и т.д.

Есть верхний слой чиновников – это чиновники министерства. Они подконтрольны премьеру и президенту. И «шалят» в пределах дозволенного им, их начальством.

Существует нижний слой чиновников, который общается с населением и зависит от реакции населения на их действия (жалобы или благодарности). Это директора школ, главврачи и так далее.

Но, в эпоху советской (а, точнее партийной) власти сформировался третий слой чиновничества. Это - чиновники управлений: образования, здравоохранения, Пенсионного Фонда и т.д. Сия прослойка уникальна, так как на нее не могут воздействовать непосредственно ни население, ни – выбранная нами власть! На этом уровне разбазаривается до 90% выделяемых средств! Это из-за них, превысили смету реконструкции Большого театра в 16 раз, из-за них у нас самые дорогие и самые плохие дороги и самые низкие пенсии.

Для обеспечения строго целевого расходования средств, выделяемых на образование, предлагаю: сократить все управления образования и финансирование производить на счета школ в соответствии с нормами (на одного учащегося). Для сельских школ установить вторую норму финансирования, для удаленных – третью.

Кажется, что этот средний уровень нужен для управления в условиях огромной страны? Управление это ЧТО? ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ денег. То есть не от количества учащихся, а от БЛАГОСКЛОННОСТИ управления (отсюда откаты как в деньгах, , так и "борзыми щенками")? И это кроме ИХ зарплат, «поднимающих» среднюю зарплату учителя до невиданных высот.

ТО ЖЕ для остальных управлений: здравоохранения, ПФ и т.д.

Только, прозрачность финансирования и расходования. То есть, информация должна быть в интернете в открытом доступе. И любой желающий, мог аргументировано собрать определенное число подписей для возбуждения проверки прокуратурой. Причем, защитой школ от необоснованных проверок, будет закон о клевете.

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>