полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)


опасные игры

Главное оружие США

16.09.22г.Главное оружие США - это недостоверность информации, причем, от просто грубой лжи, до - «тонко сплетенной». Когда нюансы подталкивают Вас к выводу ПОТИВОПОЛОЖНОМУ истинному положению дел.

Как пример: В одной фразе, в начале говорится об «агрессивной России», а заканчивается - осуждением ядерной бомбежке Хиросимы и Нагасаки. И вот уже большинство японцев считают что их бомбили вовсе не США!

Оказывается, подмена понятий прекрасно работает: вместо толерантности к чужому мнению (весьма полезной для выявления истины в споре), провозглашается терпимость к всевозможной грязи. Грязь и прочие всевозможные отклонения возводятся в ценности. И - чтобы не обидеть грязнуль, осуждают всех чистюль. Призывают ПОКА мыть только 4 места, видимо скоро газ на Западе совсем будет не нужен.

Свобода Слова (высказывание мнения о происходящем событии), подменяется «Свободой Лжи», когда выдается искаженная не достоверная информация об этом событии.

Во времена существования СССР, Запад вынужден был «тянуться» за ним, угождая своим трудящимся (дорогое удовольствие). Сейчас же имея рычаги влияния на «независимые СМИ», через их владельцев и - на руководителей стран и ЕС, США может значительно сэкономить! Гранты, медийная поддержка и шантаж (вспомним голые фото Меркель, появившиеся в СМИ, когда ей вдруг не понравилось, что ее подслушивают) - минимальные затраты при максимальной отдаче.

В связи с вышеизложенным, учитывая важность достоверной информации, раздавая «плюшки» в виде дешевых природных ресурсов, важно ТРЕБОВАТЬ наличия наших СМИ на их информационном поле!

Иначе - лишенные правдивой информации люди (от западной Европы до - Казахстана) будут возмущаться «агрессивной» Россией и мечтать о «светлом западном рае».

2.11.21г.Почему поощряются «Хайпы»?

Все больше хайпов в Инете: то голая задница на фоне Храма, то еще какая-то ШОКИРУЮЩАЯ гадость.

Ломается куча копий по поводу ужесточения наказаний за все эти мерзости: надо или не надо ужесточать? И какая степень ужесточения будет достаточной для искоренения этой заразы?

Откуда же она появилась? Может это эксгибиционизм стал заразным заболеванием и толпы блогеров им заболели?

Так ради чего все это происходит? Ради лайков! А если точнее, то - просто тупо ради денег! Ведь именно из-за миллионов подписчиков (любителей поглазеть на это самые задницы) и платят рекламодатели свои миллионы.

Не проще ли запретить рекламу на подобных публикациях? Ведь именно материальное поощрение и является первопричиной всего этого шокирующего мусора!

Так мы еще не посчитали количество школьников, лишенных стимулов для успешной учебы. Какой смысл в напряженной учебе, если можно получать гораздо больше от совершения идиотских поступков? Если государство по сути, поощряет подобное поведение. Позволяя стимулировать всю мерзость такими деньгами, которые не снились и кандидатам наук с докторами!

И не будет ли ПОЗДНО, когда эти дети уже закончат школу?

9.09.21г.Шкала разумности и крах западной цивилизации

Интеллект принято измерять по шкале IQ, Это не совсем корректно: методика замера IQ выявляет степень развитости ВООБРАЖЕНИЯ. То есть, если человек МОЖЕТ больше представить (смоделировать) в мозгу, то есть, если у него больше возможности, то и сделать он может больше. Может вовсе не означает, что он СДЕЛАЕТ!

Разумность все-таки надо определять не из возможностей, но от ДОСТИГНУТОГО! Предлагаемая шкала разумности:

По 5-ти бальной системе:

1\очень глупые - не хотят учить свойства окружающего мира.

2\ глупые - учат только простейшие свойства.

3\ не очень умные - свойства знают, но область применения - не учитывают. Мол помогать хорошо и все.

4\ умные - знают свойства и учитывают область применения: например, объем помощи - от бесценной, до избыточной (когда только портят людей ею);

5\ умудренные опытом - понимают, что все сущее может быть ИНСТРУМЕНТОМ. А польза или вред инструмента определяется тем, в чьих руках он находится. То есть, учитывают результат взаимодействия различных частей окружающего мира, во всем его многообразии.

Сейчас в России ставится задача в образовании, чтобы выпускник школы не только ЗНАЛ, но и мог применять свои знания. То есть ранее высшие отметки (5) получали зубрилы, которые по шкале разумности ТРОЕЧНИКИ!

На Западе, идол - богатство, которое достигается и при уровне 2 балла по шкале разумности. Так как для обретения богатства нужен не высокий уровень интеллекта, а низкий уровень морально-нравственных качеств человека! Собственно, именно поэтому, хозяева жизни Запада (богатые) и вкладывают громадные средства в уничтожение морально-нравственных качеств людей. Чтобы уравнять остальных с собой.

Отсюда и галереи «современного искусства», где искусства (вершины мастерства) нет и близко, в виду полного отсутствия самого мастерства. Да и расширение Области Применения толерантности имеет вышеуказанную причину, приводя к переоценке ценностей и возводя всякую грязь в Европейские и Западные ценности. Становясь ориентиром для молодого поколения.

8.07.21г. Переоценка ценностей - это катализатор краха западной цивилизации.

А теперь будем доказывать этот тезис.​

​ ​ ​

«Найти черепаху» - есть такое выражение. Его истоки в притче. Строили дворец, а он все время разрушался. И тогда один мудрец сказал: «найдите черепаху, сварите из нее суп и все наладится!» Так все и произошло. То есть, черепаха являлась катализатором процесса краха постройки дворца. Или фактором с далекой (неявной) ​ взаимосвязью. Именно эта неявная взаимосвязь явилась причиной, по которой в притче отсутствуют сведения о том, что черепаху нашли под завалившейся основной опорой.

​ ​ ​

Истерики Ненси Пилоси, явная тупость Псаки, хихикающий дибелизм Васюры - в чем зарыта черепаха развала западной цивилизации?

​ ​ ​

Может, в выходе далеко за пределы области применения в целом ряде понятий? Таких, как толерантность, область применения которой довольно узка: терпимость к чужому мнению, и - ВСЕ!

​ ​ ​

А широко пропагандируемая (гей парадами) толерантность к грязи - это ПЕРЕОЦЕНКА ценностей. Когда европейской ценностью объявляется свобода нырять в дерьмо. Переоценка ценностей подразумевает, что сменились приоритеты и то, на что равнялись ранее (семейные и христианские ценности) должно отрицаться и преследоваться? В Англии за открытый крест на шее, можно получить по этой самой шее! В ЕС мать и отца ​ заменили на пронумерованных родителей.

И, если в Венгрии хотят запретить пропаганду педерастии (только среди несовершеннолетних), то сразу следует многомиллиардное наказание от властей ЕС! Ну не педерасты ли они? А ЕСПЧ, в приказном порядке, навязывает нам свои дурнопахнущие европейские «ценности». И это – за НАШИ ДЕНЬГИ!​

Ложный гуманизм и толерантность к грязи, заставляют равняться на ХУДШИХ, явно указывая, куда катится западная цивилизация. Когда свобода выражается в праве гадить. Причем, право оторвано от обязанностей.

​ ​ ​ ​

30.04.19 Европейский путь развития?

Цель не оправдывает средства. Многие не согласны с этой формулировкой: мол, для достижения благородной цели все средства хороши! Полагая, что заявленная цель и достигнутый результат - это одно и то же.

Увы, если человек заявляет ЦЕЛЬ: двигаюсь в сторону Киева, а сам движется в противоположном направлении, то в Киев он никогда не попадет! Так украинские свидомые, считающие себя патриотами, поддерживают власти, разваливающие Украину (по заданию США).

Есть объективный закон развития: создание НАЦИИ в многонациональном государстве (которым ПОКА является Украина) возможно ТОЛЬКО в комфортной среде для ВСЕХ национальностей! Создание условий только для ОДНОЙ национальности ОДНОЗНАЧНО приведет к раздроблению Украины (чего и добивается США) и «уходу» других национальностей, со СВОИМИ территориями (на которых они родились)!

И никакая атрибутика (выращивание чубов или одевание «вышиванок») не сможет привести свидомых в Киев, если они направляются в средневековые хутора Прибалтики. То, что государства Прибалтики стремительно «скатываются» в средневековое хуторянство уже ни у кого не вызывает сомнения.

Можно ли считать движение Украины по Прибалтийскому варианту «европейским путем развития»? Может быть. Хотя, вряд ли ЭТО имели ввиду на майдане!

Причина и следствие на полит ТВшоу(в устах западных гостей).

То, что ложь на Западе является нормой (даже разоблачать лжеца – неприлично у них), обусловлено богом Запада – ВЫГОДОЙ! Только вот к сожалению выгодой СИЮМИНУТНОЙ! Определить ИСТИННУЮ выгоду не дает СПЕЦИАЛЬНО воспитанная тупость довольно большой прослойки населения Запада. Ради УПРАВЛЯЕМОЙ демократии (чтобы свято верили ВО ВСЮ информацию от СВОИХ СМИ).

Главное обоснование ЛЮБОЙ лжи у них происходит элементарно простой перестановкой причины и следствия. То есть меняют местами, и – ВСЕ!

Возможно ли что-то изменить? Так же элементарно: «привязать» причины и следствия к датам. Это сейчас не проблема, в наше время, когда в Инете есть ВСЕ! Удивительно, почему на полит ТВшоу этого не делают, позволяя гостям с Запада продолжать беззастенчиво лгать?

Как пример: Русофобия прыгающего майдана, «Кто не скаче, - тот москаль!». Даже не нуждается в ссылках.

На протестующих против русофобии БЕЗОРУЖНЫХ людей Донбасса послали ВСУ с ТАНКАМИ: https://youtu.be/urwpksJhrTY. Люди еще не верят, что украинская армия будет стрелять в своих граждан.

Далее началось обесчеловечивание жителей Юго-востока Украины: ватники, сепаратисты (и это при том, что именно киевская власть делает ВСЕ, чтобы развалить МНОГОНАЦИОНАЛЬНУЮ Украину). Думаю, тоже в ссылках не нуждается. Как делается «достоверная информация» в УКРСМИ: https://youtu.be/ztw2kkYf6hw

Сработало: ВСУ стало убивать мирных жителей Юго-Востока Украины. https://youtu.be/HQL1MF2XBpM, https://youtu.be/qZLFGFlo_KE, https://youtu.be/qnu6386ZH4k

Учитывая то, что у каждого второго в России, есть родственник на Украине. И то, что бывших десантников НЕ БЫВАЕТ, могла ли Россия запретить отслужившим ехать защищать своих родных от ВСУ?

А если учесть, что и в ВСУ у многих солдат есть родные на Донбассе, то стоит ли удивляться победам ополчения и НЕВОЗМОЖНОСТИ военной победы киевской хунты на Юго-Востоке Украины?

Опасные игры лицемеров

«Плачет киска в коридоре,

У нее большое горе:

Злые люди бедной киске, не дают украсть

сосиски!»

Вам никого не напоминает эта киска? А если вспомнить, как реализуя результат переворота на Украине, Пентагон, в конце 2013 года, деловито размещает объявления по аренде помещений для своей базы в русском Крыму?

Как эти русские посмели принять крымчан к себе, спасая их от геноцида (как показали последующие события на Донбассе)? Да это же агрессия!

А почему они не ввели свои войска на Донбасс, после сожжения людей в Одессе и расстреле в Краматорске? Только не стали препятствовать отставникам поехать защищать своих родных (а они есть у половины россиян) на Украине. Ишь, какие законопослушные!

А мы их «свободными СМИ»: объявим агрессором, который ввел свои войска в несчастную Украину! Нет доказательств? Так нам и не надо!

А если ЦРУ подготовит операцию с ВСУ по ликвидации гражданского самолета? И чтобы упал в России? Криворукие исполнители из ВСУ испохабили операцию, да еще и фейковые «доказательства» вины ополчения выложили СРАЗУ? Те самые доказательства, которые ДОЛГО готовили ДО катастрофы!

А мы глазки прикроем «независимым СМИ», которые вдруг и без всякой команды увидели вину ополченцев и России!

На Руси существует фразеологизм «свалить с больной головы на здоровую».

Так как у многих людей есть такая дурная привычка: они не умеют принимать собственные промахи и привыкли в своих бедах обвинять других.

Сейчас ЭТО США производит БУКВАЛЬНО: переваливая боль, страх и непонимание больной раком мозга головы несчастного Маккейна, на головы ВСЕХ американцев! Имеется ввиду его так называемое «завещание».

Опосредовано же это США и Британия производят с химоружием, которое и осталось ТОЛЬКО у них. Уничтожение химоружия в России и Сирии уже давно установлено независимыми международными наблюдателями. Но кого на Западе интересуют факты, когда есть «независимые СМИ»?

Все это лицемерие чревато тем, что они сами начинают верить собственной лжи, и - в собственную непогрешимость! Видимо забыли, что наивно-дебильное «а нас то за что?» заигравшихся провокаторов, НИКОГДА им не помогало!

Что можно посоветовать нашим западным «партнерам», желающим понять причину непобедимости россиян? Изучайте русский фольклор, вместо чтения лживых бредней своих «независимых» СМИ! Тех СМИ, которые независимы от правды и справедливости, потому, что в основе всего Запада есть одна на всех зависимость – от прибыли. Которая собственно и определяет выборность освещаемой информации.

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>