полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)


Кому выгодно

1.10.23 г Такие разные украинцы

Мы привыкли считать, что украинец - это русский с окраины Руси. Однако, спецслужбы Запада заметили других - тех, кто украл и - на окраину! И сделали ставку на них, естественно, «разукрасив» их словоблудием: «демократичные», «не рабы» и т.д. и т.п.

Причем, пообещав им ХАЛЯВУ в виде «светлого евробудущего», при условии если они «обрежут» свои русские корни!

И, - понеслось: под крики скачущих любителей халявы, им заменили руководство страны. А уж те, по нисходящей: расставили «своих», воруя ВСЕ от газа и нефти до - истории! И - не только русской: уже и Христоса «записали» в украинцы. Укрнафта ворует газ и нефть, а укр историки - переписывают историю.

Однако, обрезанные русские корни нельзя заменить «нарисованными». Поэтому вытащили «со свалки истории» убийц и предателей типа Бандеры и Шухевича, для подпорки ТАКОЙ Украины.

Западные политики конечно ничего «не замечали» закрывая глаза и зажимая носы. Но, как показали события в парламенте Канады, вонь от «Хероев с помойки», уж слишком сильная. Да и поддержка воров с Украины, оказывается весьма «накладной»: дорого и толку мало. Россия только крепнет, а воры со своими Лексусами и дорогущими виллами (по всему свету), уж сильно стали раздражать беднеющих жителей Запада.

5.03.23г.Виды взаимодействия

Чтобы лучше понять происходящие события надо кроме определения перечня взаимодействующих сил и их значимости (силы) в данном процессе, надо верно определить (выбрать) вид взаимодействия. И неважно, в семье это происходит или в международной политике.

1\ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ - когда главной действующей силе противодействуют одна или несколько других сил. Пример: Демократическая партия США противодействовала ВСЕМ усилиям Трампа.

2\ СОРЕВНОВАНИЕ - когда силы борются за первенство, но - действуют в ОДНОМ направлении. Пример: ЧВК «Вагнер» против иных частей ВС РФ.

3\ УТАПТЫВАНИЕ - когда одна сторона надеется стать «выше» за счет «принижения» другой или других. Пример: действия США на международной арене.

4\ ПОДТЯГИВАНИЕ - когда главная сила поднимает одну или несколько других до своего уровня (а иногда и выше, как русские - прибалтов в СССР).

5\ СОДЕЙСТВИЕ - когда действующие силы в зависимости от ситуации, становятся ТО главными, ТО - надежными помощниками. Пример: «Русская тройка», «крепкая» семья или Россия в международном сотрудничестве.

11.09.22г.Предупреждение украинцам!

Все кто гадит, грабит и убивает пророссийских Ваших соотечественников - будет ЖЕСТКО наказан! В век интернета и ПОВСЕМЕСТНЫХ видеокамер отследить действия и путь ЛЮБОГО человека - ЭЛЕМЕНТАРНО просто: даже при отсутствии камеры в каком-то месте, они ЕСТЬ через какие-то десятки или сотни метров (несколько минут от места происшествия)!

Ядерную супердержаву победить НЕВОЗМОЖНО! Быть ее врагом рядом (в пределах десяти минут подлета ракеты) от нее - САМОУБИЙСТВО! При отсутствии времени на уточнение ситуации, враги ЕСТЕСТВЕННО будут уничтожаться при ЛЮБОЙ угрозе.

Экономически «подорвать» Россию можно ТОЛЬКО нахваливая ее и ее лидера. Сейчас же, западные придурки слово Путин сделали ругательством, что с сочетании с санкциями ЗАСТАВЛЯЕТ работать наших чиновников на благо страны!

Забудьте выражение - «сырьевой придаток», оно ушло БЕЗВОЗВРАТНО в прошлое! Сейчас (после разбазаривания Западом СВОИХ природных ресурсов) работает поговорка: «Была бы курочка - приготовит и дурочка!» За ЭТУ «курочку» Вам установят ЛЮБУЮ автоматическую линию.

«Медленность» СВО обусловлена второй задачей - ДЕНАЦИФИКАЦИЕЙ.

Во-первых, утилизируется воспитанное в лжи и ненависти «пушечное мясо». И во-вторых, ВСУ, постоянными ударами по мирным гражданам, «раскрывают им глаза», то есть проводят ДЕНАЦИФИКАЦИЮ!

Взращенную ложью ненависть нельзя убрать даже СЛОВАМИ правды. Ее можно ТОЛЬКО развернуть: когда «защитники» стреляют по тебе (мирному) или гонят тебя на убой по трупам твоих друзей. Когда их трупы прячут в ямах, как собак. ЭТОГО не скроешь ЛОЖЬЮ! Но, это не быстрый процесс!

В условиях ВОЗМОЖНОГО перехода вражды с НАТО в военное противостояние: 1\ сила НАТО значительно преувеличена (вспомним коалицию из 68 стран в Сирии и Афгане); 2\ утилизировать западное оружие ЛЕГЧЕ на Украине (по пути и в бестолковых руках).

Ошибки командования РФ, так же как и поставки западного оружия влияют на количество жертв и удлинение времени СВО, но НИКАК не - на ее результат!

P.S. Вложивший в уста Байдена «пророчество» о нападении РФ на Украину, знал, что это ЕДИНСТВЕННО возможный ответ, зажатой в угол России, чтобы избежать сотен тысяч жертв на Донбассе, в Крыму и у нас! Почему он не понимает что удары ВСУ по АС, ОПЯТЬ загоняют нас в угол, заставляя бить по «ГЛАВНОМУ Центру принятия решений» (в США), ради спасения миллионов жизней?

3.09.22г.Жалко!

А ведь действительно «Жалко» солдат ВСУ, которых «гонят на убой»!

Жалко, несмотря на то, что многие из них заслужили свою участь обстрелом мирных граждан, пытками пленных и НЕНАВИСТЬЮ ко всему русскому.

Два извечных «русских вопроса»: Кто виноват? И - Что делать?

Кто виноват, что эти солдаты с детства воспитаны в атмосфере ненависти? В которой, подлость - норма жизни! В которой, выгонять старушек из церквей - доблесть! А ненависть ко всем, кто не поддерживает подобную атмосферу - патриотизм!

Послушайте КАК извращенно излагается информация о происходящих события на Украине и в западных СМИ. Вроде бы и ТАК, но ТОЛКОВАНИЕ и выводы - совершенно противоположные реальным событиям. Причины и следствия МЕНЯЮТСЯ местами!

Можно ли называть ЖУРНАЛИСТАМИ подонков иезуистски извращающих информацию и создающих атмосферу ЛЖИ и НЕНАВИСТИ?

За свои гонорары, точнее «сребренники», эти ИУДЫ предают честное звание ЖУРНАЛИСТ!

Ведь не зря, для настоящих журналистов, слово ПРЕССА служит охранной надписью, чтобы защитить смелых людей доносящих до нас ПРАВДУ о происходящих событиях.

Именно поэтому, на предстоящем трибунале, в качестве одних из основных обвиняемых должны быть эти ПСЕВДОЖУРНАЛИСТЫ!

24.10.20г.Кому выгодно?

Хороший вопрос: «Кому выгодно?» Ведь он помогает выяснить Правду (истину) в сложных и «запутанных» делах (включая уголовные).

И не философский это вопрос в сегодняшних условиях: неверный выбор чреват значительным снижением уровня жизни, а то – и потерей оной! Не верите? Спросите украинцев, не Яценюка или Порошенко, а обычных украинцев (за чей счет обогатились вышеназванные).

И ведь чего проще: задать себе этот вопрос шесть лет назад? Задавали и решили, что выгодно именно украинцам? Что будет «чистенько» как в ЕС, и трусики кружевные Вам наденут?

Чище конечно стало, но почему-то – не в Украине, а в туалетах ЕС (видимо идет процесс обучения). Да и трусики (уж какие есть) СНЯЛИ!

Еще «не дошло?» А тут еще все новые вопросы возникают: «Кому выгодно во всех бедах экономики Украины винить «агрессивную» Россию?» «А что если Россия, вместо увеличения товарооборота с Украиной, ЯВИТСЯ на войну на Донбассе? И, КУДА засунут флаги Хероям Украины, воюющим ПОКА только с бабушками у церквей?»

Ведь на вопрос: «Чей Крым?» правильным будет: «Тех людей, которые родились там!» И что они вправе уйти вместе с теми же землями, с которыми ВОШЛИ в состав Украины, если им НЕ НРАВЯТСЯ условия, создаваемые им киевской хунтой!

Белорусы тоже халявных трусиков захотели? Так их дают ТОЛЬКО в комплекте со «свободой» снимать их по ПЕРВОМУ требованию жителей «цивилизованного» Запада!

2.10.19г.Американцы считают?

Американцы считают, что это Иран бомбил "нефтянку" Саудовской Аравии . Вас не коробит это словосочетание: «Американцы считают»? Да ведь они со своими спутниками и разведкой по всему миру, точно ЗНАЮТ!

А вот когда они СЧИТАЮТ, кто малазийский Боинг сбил, кто тиран, а кто несет демократию миру и какая война в Донбассе (гражданская или с Россией) – то ЭТО однозначная ЛОЖЬ! Именно потому не предоставляются имеющиеся доказательства, так как они свидетельствуют НЕ В ИХ пользу!

Видимо, Хайли лайкли, у англосаксов означает ЗАВЕДОМАЯ ЛОЖЬ в свою пользу? Ведь можно ПЕРЕДАННОГО на Запад (по обмену), разоблаченного и «выпотрошенного информативно» Скрипаля, назвать ПЕРЕБЕЖЧИКОМ. И тогда Терезе Мэй можно отвлечь внимание своих избирателей от множества внутренних проблем! И заодно «нагадить» России, подтвердив расхожее выражение «англичанка гадит».

Разве не свидетельствует ОДНОЗНАЧНО не предоставление Украиной имеющейся информации по крушению Боинга, об их вине? Или предоставление сфабрикованной (как пробирка с белым порошком) о патологической лживости США и Британии (давно уже не "Велико...")? Причем, с естественными последствиями: называть ЛОЖЬЮ любое их БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЕ утверждение!

А мы продолжаем слышать: «США считают, Британия считает …».

20.02.19 Разрушитель ли Трамп?

Расхожие фразы: «Трамп разрушил трансатлантическое сотрудничество между США и Европой!», «Вот уйдет Трамп и все наладится!» Так ли это?

Но ведь не Трамп, а Виктория Нуланд послала на три буквы весь Евросоюз еще в 2013 году. То есть истинное отношение США к ЕС, конечно маскировалось дипломатическими фразами, при лауреате премии мира Обаме. Но уже тогда «прорывалось» через дипломатические фильтры.

Причем, прорывалось даже у политиков. Трамп же - не политик, а бизнесмен, причем привычный к ярким шокирующим действиям. Не зря он вел всевозможные ШОУ!

Но самое интересное, что все его высказывания не просто «красивые слова». Трамп просто «проявил» все что уже БЫЛО! Он назвал лакеев лакеями. Некоторые члены ЕС обиделись, такие как Германия, канцлера которой, госпожу Меркель, сейчас практически не чем шантажировать америке. Да и на Макрона США не успели накопить компромата.

Последняя надежда США на младоевропейцев (поляков и прибалтов), которые готовы не только на лакея отзываться, но и в зад целовать. Лишь бы чаевые платили.

А вот с этим у США уже напряг: госдолг достиг таких величин, что денег не хватает на обслуживание этого самого долга!

Россия уже прекратила финансировать США (через покупку их трижерис). Китай (один из крупнейших держателей госдолга США) еще «сидит на берегу», ожидая, когда трупы его врагов проплывут мимо. Как бы их самих не смыло в эту реку жизни! Главным пострадавшим скорее всего станет Япония, упустившая свой шанс «выйти из трижерис» под прекрасным поводом аварии на атомной станции.

Поэтому, надежды либералов на то, что после Трампа все восстановится НАПРАСНЫ!

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>