полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

поиск выхода

15.02.20г.Три выхода из «безвыходных» ситуаций.

Первый – как это не парадоксально: не попадать в эту самую ситуацию. А для этого надо «смотреть вперед», то есть этот выход можно назвать ПРОГНОЗ.

Как часто «безвыходные» ситуации мы создаем сами: плачет женщина, сетуя на то, что у нее не получается бисквит для торта. Такое впечатление, что человек стоит между двумя дверями, упершись головой между ними, и «гребет ногами» на месте.

Первая дверь (или второй выход) - это ОБХОД: «пропитал» сиропом этот бисквит и – замазал кремом. Кстати, подобные «обходы» подарили миру салат «Цезарь» и «Киевский торт».

Вторая дверь (или третий выход из ситуации) – найти СЕКРЕТ. Суть в том, что (намеренно или нет) Вам не все показали.

Бывает, как в фильме «импотент», где товарищ «причинным местом» вроде бы (держа незаметно в руке стальной шарик) разбивал чернильницу. Да и многие кулинары, рассказывая рецепт, сознательно утаивают некоторые важные нюансы.

Вернемся к любительнице бисквитов: cамое интересное, что у этой женщины УЖЕ получался превосходнейший бисквит. Но «он же с дрожжами», а ей надо – «как показывали».

Кстати, поиск СЕКРЕТОВ может являться важнейшей составляющей осмысления жизни.

Осмысление жизни.

На днях слышал весьма печальную песенку об одинокой старости: «сидишь и ждешь звонка». Это когда потерян смысл жизни.

Но ведь именно поиск СЕКРЕТОВ в кулинарии, любой другой профессии, умении, психологии, лечении или политике и делает нашу жизнь ОСМЫСЛЕННОЙ. Отсюда и понятие: смысл жизни в познании окружающего мира. Точнее, один из смыслов, так как человек может делать свою жизнь осмысленной многими вещами: кто заботой о близких, кто – о Родине. А некоторые осмысливают свою жизнь постановкой целей и движением к их достижению. Цели могут быть постоянными и кратковременными (когда по достижении одной цели, ставится – другая).

Человек УМУДРЯЕТСЯ опытом и времени на эти занятия надо бесконечно много. Кроме того, еще ведь надо и время на то, чтобы делится мудростью (найденными секретами).

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>