полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Получил образование узкоспециализированного технолога. Затем, будучи любознательным человеком и неплохим аналитиком, стал изучать и понимать технологии в любых отраслях (от кулинарии – до медицины). Создать хорошую технологию можно ТОЛЬКО понимая суть происходящего процесса. Я не ЛЕЧУ и не УЧУ! Просто, собрал накопленный опыт в одном удобном месте, чтобы не искать повторно решения (уже забытых) вновь всплывающих проблем.

баланс систем

Здоровье, как баланс систем.

Рекомендации врача о ПОСТОЯННОМ приеме каких-либо лекарств или ПОСТОЯННОМ отказе от каких-то продуктов у меня вызывают недоверие. Во-первых, потому, что нет и быть не может ПОСТОЯННО вредных или полезных веществ и продуктов. Все зависит от количества и длительности воздействия. Во-вторых, организм, постоянно следит за своими меняющимися потребностями. Естественно, лучше любого врача, изредка получающего результаты наших анализов.

Поэтому, лекарю надо просто помочь организму восстановить нарушенный баланс. Чтобы работа организма продолжалась в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме, который является самым естественным!

Сложность в том, что обычно происходит разбалансировка сразу нескольких систем. Вот почему настройка одной системы с помощью лекарств может воздействовать на другие системы далеко не лучшим образом. И чаще всего врачам приходится выбирать из нескольких зол меньшее.

Труднее всего сохранять баланс между уверенностью в проверенном средстве (убежденность подключает весьма значительные силы самовнушения) и - чувством меры, не позволяющей выходить за пределы "области применения" (где происходит переход от пользы к вреду).

Так как мои советы не заменяют врачей, снимающих обострения заболеваний и устраняющих основные симптомы болезней, то я сознательно упрощаю, «выходя» из конкретных болезней – на системы организма.

Дыхательная система:

Обязательные упражнения для укрепления легких: вдыхать при сжатии грудной клетки и выдыхать при освобождении.

Горло ломит – водочный компресс снаружи на горло в районе миндалин.

От ОРЗ и ОРВИ – при первых же симптомах ("вызкой слюне", першении в горле) промывать гайморовы пазухи серебряной водой, разведенной лимонной кислотой или любым другим дезинфицирующим, но достаточно разведенным (главное не пожечь слизистую!). Что по сути, ослабляя вирус, действует, как индивидуальная вакцинация. Укреплять пазухи, вдыхая носом 4 раза и раз выдыхая ртом (по 10-20 повторений).

Костно-мышечная система:

витамин Д3 (как любое эффективное средство, при передозировке даст ОБРАТНЫЙ результат, здесь - хрупкость сосудов) для усвоения кальция (укрепление костей) и фосфора (улучшения работы мышц);

любые движения для разработки суставов и обязательные (по Бубновскому) физические упражнения укрепляющие мышцы, поддерживающие кости позвоночника, и - позволяющие суставам хорошо работать (восстанавливаться хрящам); Желательно «под кислородом» (кислородный концентратор в сочетании с самоздравом.) Массаж «под кислородом».

запрыгивание на ступеньки, а не вскарабкивание на них. Не забывать испытывать мышечную радость (пополнение колодца НЗ сил).

Узкие ремни у мужчин, раздвигая позвонки, вызывают радикулит. Узкие лямки лифчиков у женщин, перетягивая грудную клетку, вызывают онемение рук. Поэтому, желательно заменить ремень и лямки, на - широкие. Конечно, еще лучше - перетягивающего НЕ НОСИТЬ!

Желудочно-кишечный тракт:

Для профилактики или возврата во времена, когда ВСЕ можно есть: раз в несколько лет чистить кишечник энтеросгелем, заменяя «плохие» бактерии на «хорошие», добавляя бификол. Хорошо проводить ежемесячные очищения. Назовем их «Очевидное очищение» (от названия сайта) по следующей схеме: разовую дозу 22,5 гр. (1,5 ст. ложки) растворить в 1\2 стакана вода и принять перед сном и второй раз – проснувшись за 1,5 – 2 часа до завтрака. Перед завтраком и обедом принять бификол(при отсутствии - бифидумбактерин).

Для печени – лечебный сбор 5 трав в равных долях: цветы бессмертника, полынь, тысячелистник, семена укропа, мята.

Кислотно - щелочной баланс:

поднимать PH до 6-7 то есть туда, где камни НЕ ОБРАЗУЮТСЯ! Повысить его можно УрАлитом У (гранулы растворяемые в воде и лакмусовые бумажки для проверки PH).

Поддержка иммунитета:

яйца перепелок, чай с травы эхинацея. Дезинфицирование и укрепление гайморовых пазух.

Зрение:

умение улучшать зрение, расслабляя мышцы глаз.

Сердечно-сосудистая система:

лучшая нагрузка – это ходьба на свежем воздухе. Без тренировки в космосе сердце за 16 дней уменьшается НА ТРЕТЬ! Давление вернуть к норме можно балансировкой 1\кислотно-щелочного баланса; 2\ЖКТ; 3\укреплением сосудов головного мозга упражнениями типа «березки» (в пожилом возрасте начиная с простых наклонов вниз, стоя коленями на диване). Ежедневно разрабатывать шею: 10 поворотов головы вправо-влево, 10 «киваний», 10 наклонов головы (к правому плечу , к – левому). Повторить раза три в день!

«Регулировка» нижнего давления и частоты сердечного ритма: амлодипин (он опускает нижнее давление, ПОДНИМАЯ ПУЛЬС) При высоком пульсе (выше нижнего давления) снизить его может Элькар, НО за счет повышения нижнего давления. То есть его действие ПРОТИВОПОЛОЖНО действию амлодипина.

Мочеполовая система

Когда мужской организм перестает реагировать на приятные воспоминания, некоторые обращаются к стимуляторам. Тупиковый путь, выжимающий последние силы из организма. Лучше помочь организму, сняв спазмы простой Но-Шпой (по паре в сутки), «подтренировав» соответствующим упражнением Кегеля. И «разогнав кровь» с помощью вакуума, подобрав по размеру баночку из набора (пластмассовые банки для спины с ручным вакууматором). Ускоряет процесс превращения «недвижимости» в «движимость» использование кислородного концентратора (в паре с самоздравом).

P.S.

Проверить свой биологический возраст (так сказать ТО организма):http://natyropat.ru/zdorove-dlya-vseh/prostyie-testyi-na-opredelenie-biologicheskogo-vozrasta.html

Более подробное описание приемчиков находится в статьях раздела "Будь здоров" этого сайта.

 Подробнее найти ответы на возникшие вопросы

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>