полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Получил образование узкоспециализированного технолога. Затем, будучи любознательным человеком и неплохим аналитиком, стал изучать и понимать технологии в любых отраслях (от кулинарии – до медицины). Создать хорошую технологию можно ТОЛЬКО понимая суть происходящего процесса. Я не ЛЕЧУ и не УЧУ! Просто, собрал накопленный опыт в одном удобном месте, чтобы не искать повторно решения (уже забытых) вновь всплывающих проблем.

Лечение

17.02.24г Мои принципы недопущения «тяжелого протекания» болезни

Рецидивы лучше всего «снимает» врач, ему и «карты в руки». Пусть лечит, от врача берем МЕРУ (дозу) и ее корректировку по результатам анализов и самочувствию.

Но, надо уходить от «это Вам постоянно принимать», то есть от ЗАМЕЩЕНИЯ организма.

Каким образом? Помогать организму, возможности которого ВЕСЬМА значительны (см. Книгу рекордов Гиннеса) «Малыми воздействиями» (то есть начинать РАНЬШЕ, при первых признаках болезни, недомогания) и устранением дефицита необходимых веществ (разнообразным питанием и ваннами с морской солью). И, третий важный момент, это - восстановление балансов организма (и важнейшего из них - кислотно-щелочного).

Тем самым, ПОМОГАТЬ организму НЕ ВЫПУСКАЯ тяжесть болезни ЗА рамки его (организма) возможностей! И он (благодарный нам организм) САМ справляется не отвлекая нас от наших текущих дел.

Примеры:

1\ от ОРЗ и ОРВИ прекрасно можно уходить, малыми воздействиями в носу, гайморовых пазухах и горле (серебряной водой, перекисью водорода, раствором лимонной кислоты и т.д.) По сути - индивидуальной вакцинацией - ослаблением инфекции;

2\от многочисленных болезней кишечника - восстановлением биомы (бифидумбактерин после расчистки энтеросгелем);

3\ от образования камней и от рака - восстановлением кислотно-щелочного баланса Уралитом У;

4\ укрепление сердечно-сосудистой системы - добавлением калия, магния (аспаркамом) и нагрузки (НЕ перегрузки) 3 км ежедневно быстрым шагом и упражнение «Березка»;

5\ от болезней почек и непонятного воспаления - пить серебряную воду;

6\ от болезней печени - принимать «истинную горечь» (5 трав: цветы бессмертника песчаного, полыни горькой (травы), трава тысячелистника, семена укропа и мяты перечной (листья) - в равных долях. Принимать по 1\3 стакана настоя 3-4 раза в день за 15 мин до еды;

7\ от болезней суставов и скелетно-мышечной системы - подкачка мышц поддержки зазора для хрящевой ткани с использованием кислородного концентратора (когда «переклинивает» из-за нехватки кислорода);

8\ от ожирения - прием холодной сырой воды и отказ от обезжиренного, увеличивающего количество пищи (растягивающей желудок), из-за отсутствия «сытости».

Плюс ко всему - тренировка самовнушения (очень сильный и полезный инструмент от головных болей и т.д.)

30.04.20г.Лечение «ударом» или «малым воздействием»

Начиная свою борьбу с надоевшими регулярными ОРЗ и ОРВИ, я следовал обычной практике снятия остроты практически любого заболевания. Это – уничтожение инфекции с помощью антибиотиков или природных антибиотиков типа лимона. Выжать пол лимона и «залпом» выпить (с сахаром). Способ конечно действенный, но: так как «удар» получался по всему организму, то побочные эффекты привели к проблемам в ЖКТ.

«Разобравшись» с проблемами в ЖКТ ( https://ochewidno.ru/articles/zdor2.html ) и не желая их повторения, стал применять что-то вроде «малых воздействий». Когда в животе «шум и гам», принимал пару таблеток угля активированного, запивая водой с бифидумбактерином (подробности в той же ссылке). Тем самым просто помогая организму самому справляться с проблемой.

Сам принцип «малых воздействий» оказался весьма эффективным и полезным. Использовался мною в дальнейшем для решения многих проблем со здоровьем ( https://ochewidno.ru/articles/zdor.html ). Учитывая то, что возможности человеческого организма, созданного природой (и совершенствуемого ею миллионы лет), поистине безграничны. Что доказывают многочисленные примеры: от «чудиков», съедавших автомобили, до йогов и тибетских монахов, высушивающих своим телом мокрые полотенца на морозе.

Выбирать какой-то один из этих способов, по меньшей мере глупо, ведь у них разные области применения: «ударом» гасятся рецидивы, а «малыми воздействиям» убираются сами причины болезни, помогая организму восстанавливать баланс его систем (https://ochewidno.ru/articles/zdor17.html ).

Еще важно разделять дружелюбное воздействие на собственный организм (прислушиваясь к его реакции) и ударное (жесткое) - на инфекцию. Надо понимать, что полумеры только «закаляют» инфекции, то есть, стакан серебряной воды, выпитый залпом, Вам поможет. А, тот же стакан этой воды, «растянутый» на весь день, может привести к возврату рецидива. Причем, в еще более тяжелой форме.

Поэтому, рецидивы лечатся не просто до устранения симптомов, но и еще день (как минимум) - после.

Существует теория: "Все болезни от недостатка в организме каких-то веществ". Да ведь и само лечение, по сути - это внесение в организм веществ. Здесь важно иметь чувство меры, то есть ПОМОГАТЬ организму, а НЕ замещать его. Он то весьма практичен, как и сама природа (создавшая его) и ПЕРЕСТАЕТ выполнять любую работу, если ее кто-то "взял на себя". Попробуйте РЕГУЛЯРНО дышать через кислородный концентратор (без уравновешивания "Самоздравом") - и Ваш организм "ломкой" (болевыми ощущениями) станетт ТРЕБОВАТЬ повышенного содержания кислорода.

 

ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>