полезные советы

Здесь – маленькие «пустячки», облегчающие жизнь и являющиеся основой любой сущности.

OCHEWIDNO.RU

Главная Найти хорошую работу Похудеть до своего веса Комплексы
Быть умным Быть красивым Каких любят мужчины Наслаждаться
Уметь плавать Вкусно готовь Будь здоров Философия жизни
Экономика и финансы Забытые заповеди Наши детки Разное

При изменении ширины экрана (повороте мобильного) - страницу ПЕРЕГРУЗИТЬ!

Н О В О Е

(последние заметки, по дате убывания)

(ПОДРОБНЕЕ: нажать здесь!)

Получил образование узкоспециализированного технолога. Затем, будучи любознательным человеком и неплохим аналитиком, стал изучать и понимать технологии в любых отраслях (от кулинарии – до медицины). Создать хорошую технологию можно ТОЛЬКО понимая суть происходящего процесса. Я не ЛЕЧУ и не УЧУ! Просто, собрал накопленный опыт в одном удобном месте, чтобы не искать повторно решения (уже забытых) вновь всплывающих проблем.

советы постороннего

25.05.22г.Здоровье - советы постороннего

«Ты не врач!» - обычная реакция супруги на мои советы, когда она заболевает. Но однажды, видно сильно «хреново» ей было и она прополоскала рот и нос раствором лимонки. Резкое улучшение состояния, убедило ее и теперь она пользуется ТОЛЬКО этим средством, игнорируя серебряную воду (полученную с помощью ионатора).

После кварцевания места сна внука, внезапно проснувшегося утром с температурой 38,4, - к вечеру он уже был здоров. Что сподвигло меня на обязательное применение кварцевания места сна при начале ОРЗ (которое здесь же и заканчивалось).

Из-за нехватки времени, врачи дают конкретные рецепты для снятия рецедива: снижения боли, температуры и воспалительных процессов. И - общие рекомендации по здоровому образу жизни.

Мне проще: нахожу условия делающие невозможным протекание болезни. Может именно поэтому, вопреки анекдоту: «ОРЗ протекает неделю если не лечить и 7 дней - если лечить!», мне удается останавливать ОРЗ, процесс протекания герписа на губах, образование камней в почках и т.д. Более того, удалось «возвернуть назад» появление некоторых симптомов старения: белые и рыхлые ногти больших пальцев ног стали опять прозрачные. Исчез запах «старого сала» от тела. Большинство головных болей (спазм) снимается самовнушением. Уже лет 5 как: просыпаюсь утром и - никаких болей. Самое интересное, я уже не верю, что когда-то было по-другому.

Весь свой путь я излагал на сайте https://ochewidno.ru/articles/zdor.html в разделе «Будь здоров». Несколько сумбурно, с повторениями и прочими нюансами, то есть там вся история этого пути.

На продолжающиеся слова жены «Ты не врач!», отвечаю: «Конечно нет, я просто рядом проходил!»

1.03.23г.Биохакинг или биодружба?

Биохакинг - «взломать», заставить свой организм работать так как надо хозяину. А то он лучше знает как правильно надо?

А Вам нравится, когда Вас заставляют? И кто заставляет? Недоумок с трудом выучивший таблицу умножения. Скажете, что он использует достижения всего ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?

Так это самое разумное человечество, с историей в несколько тысяч лет, даже нормальную (где каждый элемент имеет свое строго определенное место) таблицу умножения только что «сочинило». А ОРГАНИЗМ создавался природой УМУДРЕННОЙ миллионнолетним опытом!

Загляните в Книгу рекордов Гиннесса, для осознания широчайших возможностей человеческого организма.

Но человек ухитряется сломать этот чудесный механизм природы, сократив в два раза свою жизнь и так ограниченную до 120 лет нарушением кислотно-щелочного баланса.

Самое интересное, что даже те, кто жизнь готов «положить» на алтарь здоровья, по сути насилуют свой организм «правильными» (с их точки зрения) действиями, разделив продукты на «правильные и неправильные». Тем самым лишая организм веществ крайне необходимых для его нормального существования.

Не пора ли заменить Биохакинг на биодружбу? И просто помогать организму в его нелегкой работе, внимательно прислушиваясь к его просьбам.

Не претендуя на «истину в последней инстанции», все же предложу информацию «нарытую» и (в большинстве случаев) опробованную на себе.

1а\ В целях наиболее полного удовлетворения спроса организма на необходимые ему вещества: ВСЕ ПРОДУКТЫ полезны или вредны (в своей Области Применения) в зависимости от КОЛИЧЕСТВА;

б\ ВКУС продукта (блюда) также сильно влияет на организм, как и САМОВНУШЕНИЕ (способное на какое-то время ЗАМЕНИТЬ отсутствующее вещество);

в\ жирность продукта влияет ТОЛЬКО на количество потребляемой еды, и выбирается в зависимости от личного ВКУСА. Обезжиренное - только растягивает желудок, способствуя ожирению;

Исходя из вышеизложенного, приветствуется максимальное разнообразие в питании. Недостаток необходимых веществ, восполняется приемом ванны с морской солью (раз-два в месяц).

2а\ Помогать организму в борьбе с инфекциями закапывая в нос (кроме полоскания горла): серебряную воду или воду с лимонкой (только чтобы не пожечь слизистую) или перекисью водорода;

б\ для защиты зубов полоскать (после чистки) вышеназванными растворами;

в\ нельзя применять постоянно только одно средство, «закалив» им инфекцию. Смена их обязательна.

Обязательность физической нагрузки (пропорциональной образу жизни) обусловлено тем, что неиспользуемые органы ОТМИРАЮТ.

3а\ Минимальность (20 минут) затрат времени на ежедневную зарядку обеспечит наличие ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ для всех упражнений (скручивание позвоночника, укрепление сосудов головного мозга «березкой») и меняющиеся индивидуальные;

б\ использование кислородного концентратора (ТОЛЬКО совместно с «самоздравом») позволит избегать «переклиниваний»;

в\ «добирать» физическую нагрузку желательно вписываясь в домашнюю (дачную) работу или в Хобби (рыбалка, туризм и т.д.)

Основная идея в том, что жить надо наслаждаясь ПОЛНОЙ жизнью соблюдая баланс наслаждений от еды, работы, отдыха, познания и общения!

Подписки НЕТ!

Поиск необходимой информации осуществляется в разделах Главного меню по ссылкам.

Уважая чужой опыт, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие «Обратной связи»:

Обратная связь

Права на материалы, размещенные на сайте, принадлежат Автору. Все права защищены и охраняются законом. При использовании материалов с сайта ссылка на него обязательна.

весна
Правильный CSS! Правильный CSS!
>